После прививки

Здравствуйте. Сделали сегодня прививку ребёнку 5 лет, геп. В, АДС, полиомелит. Все хорошо было, к вечеру температура поднялась 37.7 сейчас. Может такая реакция быть? Вчера гипс сняли с руки, может иммунитет ослаб, и не стоило делать прививку? До каких показателей не сбивать? И вообще можно ли сбивать после прививки, не перестанет организм бороться?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма

Если очень болит место инъекции -можно дать нурофен.
Сейчас идёт активная наработка антител.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно бывает такое на прививку. Давайте больше питья. Выше 38.5 сбивайте нурофен или парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение температуры тела считается нормальной поствакцинальной рнакцией. Если будет выше 38,5, то дайте жаропонижающее(парацетамол или нурофен).

Принятый ответ

Добрый вечер
Да, это нормальная поствакцинальная реакция.
Гипс и работа иммунитета никак не связаны.
Температуру сбиваем выше 38,5.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да , это абсолютно нормальная реакция на вакцинацию !
Температура тела может быть до трех суток до 38,5.
В таких случаях можете использовать жаропонижающие :
Парацетамол 10-15 мг/кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг / кг

Будьте здоровы ?

Добрый вечер , да вполне может быть реакция на вакцинанацию , не думаю что это связано со снятием гипса. Сбивать температуру выше 38,5С ( нурофен, парацетамол ) в возрастных дозировках. Охранительный режим 3 суток. Не болейте !

Здравствуйте!
Данный прививки инактивированные( неживые) реакция на них может возникнуть в этот же день или на следующий день.
Подъем температуры- это нормальная реакция организма.
Если ребенок будет хуже себя чувствовать, температура сбиваем.
Препараты выборы: нурофен или парацетамол.
Ориентируемся на самочувствие ребенка.