Консультация уролога /

Бактериальный вагиноз у девушки — вопрос №272284

Здравствуйте. У моей девушки бактериальный вагиноз на основе ослабленного иммунитета. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать мне, чтобы обезопасить себя и своего партнера? Она же принимает таблетки.

Андролог, Уролог
Здравствуйте! Вам имеет смысл сдать мазок на инфекции, передающиеся половым путем(хламидия, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонада,гонококк).
Клиент
Олег, если не затруднит, то могли бы показать какие анализы нужно сдавать на citilab

Андролог, Уролог
Выявление ДНК Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium/hominis, Trichomonas vaginalis; Ureaplasma urealyticum/parvum(соскоб эпителиальных клеток)
Клиент
Олег, а 61-93-155. АНДРОФЛОР (СКРИН) (СОСКОБ ИЗ УРЕТРЫ) не подойдет или это совершенно другой анализ?
Андролог, Уролог
Подойдет вполне.
Клиент
Олег, подскажите, пожалуйста, а в чем отличие данных тестов? Разница в цене у них не большая, поэтому для меня это не кретично
Андролог, Уролог
Андрофлор- кроме ИППП выявляет флору (нормальную) в исследуемом материале с количественным определением.
Стандартная ПЦР - качественный анализ(есть или нет возбудитель.
Клиент
Олег, как я понял, абсолютно без разницы какой из анализов я выберу?
Андролог, Уролог
И тот и другой анализ - ПЦР.
Клиент
Олег, прекрасно понимаю, что они оба ПРЦ. То есть я выберу для себя тест Андрофлор, то мне так же будут показаны правильные результаты, по которым я смогу дальше от талкиваться?
Клиент
Олег, ???
Андролог, Уролог
В Андрофлоре также будут адекватные данные, как в обычном ПЦР, только внимание обращать стоит на вышеуказанные микробы.