Что вас беспокоит?

По полису ОМС отказали в эко

Здравствуйте,С 2023 в Оренбурге стою на учёте у репродуктолога по бесплодию. Партнера нет, эко планировала сделать с донором. 8.11.24 было сделано инсеминация ХГЧ отрицательно, в эко отказали сказали что высокий вес 122 в 2023 был 125 кг,в 2024 июле ФСГ был 13,6.в декабре сдавала контрольный ФСГ показал 2,38. Перед инсеминации, месячные отсутствовали 55 дней. Итог вчера 13.01.2025 отказал в квоте на эко даже платно, связи с весом. Сказали чтобы похудела на 10 кг, и тогда мне сделают платную подсадку готового эмбриона. Подскажите пожалуйста правда что имеют права из за веса отказать в эко.

37 лет
14 Января 2025·Просмотров: 544·Олеся, Оренбург

Здравствуйте, противопоказанием в вашем случае является не только лишний вес, но и инсулинорезистентность. Пока показатели не придут в норму вас не могут отправить в центр ЭКО.

Здравствуйте, да правда, это является противопоказанием для протокола ЭКО. Рекомендуется снизить вес и после подавать повторно документы

Здравствуйте! Это действительно так. Сейчас рекомендуется снизить массу тела (проблемами с лишним весом занимается врач-эндокринолог). После снижения веса нужно будет снова подать документы для ЭКО

Мне эндокринолог выписал только вот это магний 400,девилам 5000,омега 3 10000,йодомарин, дибикор 500,урсосан 500,инозитол 500,фолиевая кислота 10000,интересно от них будет какой то эфект.
А ещё хотела узнать я пью на постоянной основе метформин а он совместим с дибикором?

Принятый ответ

Препараты совместимы. То, что вам назначил врач-эндокринолог-витамины и микроэлементы. Сначала с целью снижения веса рекомендуют физические нагрузки, подходящие для женщины с учётом веса, правильное питание, водно-питьевой режим. Если на фоне этого снижения веса нет, то тогда назначают препараты для снижения веса, которые снижают чувство аппетита к примеру.

Здравствуйте
К сожалению согласно документам это действительно может быть причиной отказа. После снижения веса вы имеете полное право повторно подать документы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.