Экг расшифровка

Болит в груди ноит сильно то ноит то нет , может это невралгия? Что пропить?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
ЭКГ в пределах нормы. Рита синусовый, правильный. Горизонтальная ось сердца чаще наблюдается у лиц с гиперстеническим телосложением. Пульс до 60 до 90 - норма. Переходная зона соответствует норме.

Вероятно, боль неврологического характера. Желательно проконсультироваться с неврологом.

Чтобы уменьшить болевой синдром, снять воспаление, можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг 1 таб 1 раз в день в течение 5-7 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какое можно лечение правильное назначить с нейромультивитом , мне в аптеки посоветовали его я и купила

Препараты, которые я Вам написала, совместимы с нейромультивитом. В комплексе они хорошо работают

Здравствуйте
По ЭКГ нет данных за острую патологию.
Вероятно,боли,неврологичексого характреа.
В идеале - сделать МРТ грудного отдела позвоночника и обратиться на прием к неврологу.

До его приема можно:
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
Нейробион по 1 т 3 р в день 14 дней(или нейромультивит)
Мазь долгит б 3 р в день 7-10 дней
Гимнастика по Шишонину
Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3 раза в день
При необходимости - курс массажа и физиолечение ( ультразвук - мазь с гидрокортизоном, на болезненные участки 10 дней ) - после МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом и результатом экг!
Экг в пределах нормы.
По симптомам можно предположить межреберную невралгию. В таких случаях наиболее эффективен прием НПВС (например, мелокикам 15 мг утром или нимесил по 1 пор 2 раза в день), при сильных болях кеторол - до 4х раз в день. Для защиты желудка в течение всего периода приема нпвс - омепразол 1 капс утром. После снятия обострения - гимнастика, массаж
Будьте здоровы!