Консультация аллерголог-иммунолога /

Почему нет ремиссии — вопрос №2723116

С сентября 2024 года страдаю хроническим бронхитом, позже поставили диагноз бронхиальная астма, плюс ко всему хронический синусит и последнее время почти непроходчщий гайморит и были частые фурункулы. Соблюдаю терапию, неоднократно лежала в отделениях, ремиссии нет абсолютно, терапия не помогает. Выходу из отделения через 4 дня все по новой. Больше всего конечно беспокоит астма,постоянные удушья ,приступы, нос чихает и течет без конца , недавно присоединиося зуд век. Антигистаминные принимаю ежедневно. Ощущение что я не лечусь совсем. Проходила плазмофорез, влок ,пропивала курсы имуномодуляторов , эффекта 0.

Возраст: 30

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы проходили аллергологическое обследование? Кожные пробы или специфические иммуноглобулины е к аллергенам?
Какой объем базисной терапии по бронхиальной астме сейчас получаете ? Как купируете симптомы со стороны носа/глаз?(кроме антигистаминных)?
Ни плазмоферез, ни влок не рекомендуются в качестве лечения бронхиальной астмы (как и в целом любого аллергического заболевания).
Принятый ответ
Клиент
Анализы прикрепила. Базисная терапия сейчас тримбоу 2 дозы 2 раза в день, купирую приступы сальбутомолом при приступе ба. В глаза визаллергол, ну а в нос на постоянной основе Авамис 2 дозы 2 раза день. Монтелукаст ежедневно, при ухудшении могу выпить лоратодин или кетотифен или Цетрин, не скажу что сильно помогает ,но немного лучше

Клиент
Мне ставят смешанную форму и инфекционно зависимую и аллергическую
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
По аллергологическому обследованию, то что есть в анализах основные респираторные аллергены - отрицательно.
На основании чего поставили аллергическую астму?
Её мы можем установить только при наличии положительных иммуноглобулинов е к аллергенам или положительных кожных проб.
На данный момент вы уже получаете достаточно серьёзный объём терапии по бронхиальной астме в виде комбинированного препарата.
И на фоне такого объёма всё равно происходят приступы.
Значит астма тяжело контролируемая.
В таких случаях рекомендуется -пересмотреть диагноз на очном приёме у пульмонолога (этим препаратом так же лечат хроническую обструетивную болезнь легких)
-при отсутствии эффекта от стандартной лекарственой терапии очный врач вам может предложить следующую ступень терапии - биологические препараты для лечения бронхиальной астмы (препарат подбирается индивидуально в зависимости от фентопи астмы)
Клиент
Этот вариант уже рассматривают . А что по поводу поддержки имунитета , какой-то витаминный бум моему ослабленному организму ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Пока нужно разобраться с основным заболеванием.
Действительно эффективных препаратов, чтобы поднять иммунитет нет, нужно ввести в ремиссию основное заболевание
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, добрый день. А вас на инфекции проверяли?Что отмечается в спирограмме? Дома животные есть?