Покраснели большие пальцы на ногах 4 месячного ребенка

Папу дней назад на правой ноге покраснел большой палец у ногтя. Спустя два дня краснота стала больше и на второй ноге толе начало краснеть. В итоге пальцы при ощупывание горячие и ребенок дергает ногой, если до пальчика коснуться. Выделений нет. Опухлости тоже. Что такое может быть и что с этим делать?

Нет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фото пальчиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила.

Спасибо, ознакомился. Острый край ногтевой пластины начинает врастать в боковой кожный валик. Рекомендую: ванночки с ромашкой, 3 раза в день, а также обработка кожного валика Бетадином, 3 раза в день. Попробуйте аккуратно подрезать край ногтевой пластины или сточить его пилочкой. Если этого не сделать, то консервативное лечение будет безрезультатным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подрезать край ногтевой пластины всего ногтя или именно там где воспалено под кожей? И сделать подрез и ставить пилочкой сейчас или когда воспаление пройдет?

Подрезать(закруглить) край, что находится под краем валика и обработать пилочкой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Необходимо прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона – оба по 2 раза в день.
Результат хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сколько дней это проделывать, чтобы понять, что помогает, а может и нет….?