Консультация акушера /

Гексикон...кольпит — вопрос №543444

Здравствуйте, срок беременности 25 и 4, появились выделения жидковатые, с белым центром, консистенция однородная, запаха неприятного нет, зуда нет, пршла к платному врачу, она прсмотрела меня на кресле и написала, что кольпит, мазок не брала, выписала гексикон. Решила сходить в жк и пожаловаться врачу на выделения, подумала, может там мазок возьмут, врач даже не смотрев достает свечи Гексикон и говорит, если хочешь просьавь в течение 10 дней, я была в шоке, зачем нам такая бесплатная медицина, за что работодатель отчисляет налог...это риторический вопрос. Я прочитала инструкцию, отзывы и многие из них негативные, вызывают кровотечение и т.п. естественно, я испугалась, вставлять их рука не поднимается, тем более анализов нет. Платно я сдам мазки, но можно ли данный препарат заменить другим, цена не важна лишь бы безопасный при беременности и против кольпита? Может такие выделения норма? Сейчас я просто подмываюсь ромашкой....

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Обильные выделения, не жёлтые, зелёные, без зуда и запаха при беременности норма. Гексикон можно заменить на флуомизин 6 штук по 1 вагинально на ночь. Но чтобы понимать есть ли необходимость в лечении все верно, сначала сдать хотя бы обычный мазок на флору. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, еще врач назначил свечи корилип, сказала что хорошее метоболическое средство с витаминами, как вы думаете стоит их вставлять?

Акушер, Гинеколог
Корилип хороший препарат, но просто так без показаний никогда и ничего ставить не нужно. Есть проблемы с плацентой, отклонения по допплеру, перенесли ковид?
Клиент
Ольга, нет, только анемия гемоглобин 107, ферритин 11, она сказала, что поможет усваиваться железу
Акушер, Гинеколог
Точно никак не повлияет) не вижу смысла использовать данные свечи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, выделения вызывают дискомфорт, зуд, жжение?
Ежедневные прокладки используете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, дискомфорта нет, прокладки не ношу, так как от них у меня раздражение, смутило, то что платный врач на кресле увидела покраснения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В такую жару при беременности было бы странно его не увидеть. К тому же покраснение - это субъективно.
Если у вас нет жалоб, то никакого лечения вообще не требуется. При беременности усиление выделений - это норма! Не надо лечить то, что физиологично. Тем более без анализов! А почему гексикон? Ещё бы подорожник посоветовали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно и норма.
рекомендую вам сдать фемофлор 16 .
По результатам анализа можно будет точно сказать что делать дальше.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения при беременности усиливаются, поэтому обильные слизистые и белые выделения могут быть нормой.
Гексикон, кстати, безопасен при беременности, но в данном случае он, возможно, и не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, смутило, то что на приеме у платног врача, она сказала, что влагалище покраснение и воспаление
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В любом случае нужен мазок. А лучше всего сдать Фемофлор 16. Он даст раскладку флоры, которая есть во влагалище.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если выделения не желтые, не зелёные, не творожистве, без запаха, то это норма. Во время беременности выделения обильнее становится и это нормально. Гексикон вам не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, смутило, то что на приеме у платног врача, она сказала, что влагалище покраснение и воспаление
Акушер, Гинеколог
Если было бы покраснение и воспаление, у вас дискомфорт был бы. Может ей показалось. Не нужно просто так ставить свечи гексикон, их во время беременности не рекомендую, часто может кровянистые выделения быть. Если у вас жалоб нет, то ничего не нужно лечить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана ,во время беременности могут быть белые выделения жидковатой консистенции, чтобы не переживать, что это воспаление, сдайте мазок фемофлор 16 самостоятельно, гексикон пока ставить не нужно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Во время беременности происходит физиологическое снижение иммунитета, может наблюдаться усиление влагалищных выделений. Рекомендую сдать мазок из влагалища. Можно рассмотреть применение флуомизина.
Клиент
Светлана, флуомизин безопасен для мадыша?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, этот препарат разрешен во время беременности. Обладает местным действием, не попадает в системный кровоток
Клиент
Светлана, еще врач назначил свечи корилип, сказала что хорошее метоболическое средство с витаминами, как вы думаете стоит их вставлять?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вреда от них не будет. Выбор за вами.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения при беременности могут меняться, потому если нет других жалоб, это может быть для Вас нормой, есть возможность сдать фемофлор 16?
Клиент
Любовь, сдам конечно, еще врач назначил свечи корилип, сказала что хорошее метоболическое средство с витаминами, как вы думаете стоит их вставлять?
Акушер, Гинеколог
Они Вам не нужны при беременности уж точно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гексикон я не рекомендую вам ставить. Нужно посмотреть результаты мазка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас перестаньте подмываться ромашкой, так как она имеет противовоспалительный эффект, чтобы понять, доставляют ли вам ваши выделения дискомфорт. если доставляют- идите сдавать бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор ( соотношение нормальной флоры и условно патогенной) так мы поймём что у вас во влагалище вообще происходит. во время беременности местный иммунитет, то есть во влагалище, снижается, поэтому выделения становятся более жидкие, они могут раздражать слизистую и может быть покраснение.
гексикон часто вызывает кровянистые выделения так как раздражает слизистую влагалища. это не опасно, но неприятно
Клиент
Алёна, я мазки сдам, слышала, что хороший препарат флуомизин, поможет ли он против этого кольпита?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это хороший препарат, но нужно знать что у вас во влагалище, потому что флуомизин не от всего. он от кандиды, от некоторых кокков, от гарднереллы, от кишечной палочки и тд. но есть бактерии на которые он не действует. кольпит-это воспаление. а чем вызвано воспаление- мы не знаем.нужно воздействовать на причину воспаления а не последствие
Клиент
Алёна, еще врач назначил свечи корилип, сказала что хорошее метоболическое средство с витаминами, как вы думаете стоит их вставлять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
я не вижу особого эффекта от него. если у вас есть лишние деньги то можете поставить. от него ни вреда не будет, ни как таковой супер пользы...