Здравствуйте. Девочке 6.5 лет, беспокоят выделения. Лечились разными способами, говорят скорее всего фон меняется гормональный. Ребенка не беспокоит на данный момент зуд либо что-либо, но как 2 дня появилась слизь стекающая как-будто и как сопли на половых губах и внутри. С чем это может быть связано, подскажите пож-та как помочь ребенку ? По копрограмме кишечника показало, что у нас есть в малом количестве дрожжи, остальное все норма. Моча нормальная. Может ли быть из-за дрожжей в кишечнике такие выделения?
Это абсолютно нормальные выделения. Девочка растет. У ребенка нет ничего, что требовало бы лечения. Тем более, что применяли овестин - это может быть остаточной реакцией на эстроген
Здравствуйте. В 6 лет гормональный фон не меняется. Либо у Вас преждевременное половое развитие. Чем лечились? И что беспокоит ребенка? Выделения беспокоят скорее всего Вас.
Дарья, нам врач прописывал овестин, бактистатин, вобензим.... ан фоне этого видно у нас пошел зуд, скорее всего молочница. лечили потом клотримазолом, ванночками ромашки и флюканозол. прошло как 2 месяца, а сейчас смотрю как будто слизь белая и стекает на половых губах и снизу
По Вашим фото можно оценить только снаружи. Выделения надо проверять урогенитальным зондом из влагалища. Овестином выделения не лечатся. Это эстроген, он увеличивает количество гормонов местно. Очень удивительная тактика лечения.
К сожалению, если бы можно было ставить диагноз по промежности, то мы не смотрели бы женщин на кресле. Девочке нужен мазок из влагалища. У нее прекрасно все открыто для этого. Я верю в то, что выделения есть, но мы не микроскопы, чтобы по фото определить причину. В норме выделения скудные слизистые. Ненормальные выделения уже определимы, когда намазываешь мазок на стекло. Возможно, Овестин спровоыировал выработку эстрогенов и лечить нечего. А возможно, нужны будут свечи детские.
Может быть избыточная выработка слизи. Эстрогены не выходят в виде слизи. Просто у женщин репродуктивного возраста слизь-это нормальное отделяемое влагалища за счет того, что эстрогенов больге, чем у детей. У детей выделения скудные, т.к. половые гормоны на минимуме
Дарья, пожалуйста можете посмотреть ещё одно только последнее фото, там видно даже как чуть высохли выделения сверзху и слизь, к сожалению это не моча ((( а именно когда выделения корочкой стают(((((. Хочу подмывать 3 раза в день сейчас , часто так можно?
Нет, нельзя. Подмываете 1 раз с водой. Свечи Полижинакс Вирго впрыскиваете во влагалище на ночь 6 дней. У свечей длинный носик, его надрезать и к влагалищу поднести ( не совать на всю длину), выдавить, сколько влезает, а не всю свечу. Утром будут выделения, это свечка вытекает.
Дарья, подскажите пож-та а вы на фото увидели слизь, поэтому сказали сделать свечи, помню делали однажды полижинакс. А от еды может быть такое, из-за кишечника на сладкое такая реакция слизь?
Адэль, ребенок гов не беспокоит, но выделения так и есть , если помните у нас была проблема с зудом до этого, овестин ещё нам гинеколог прописала, не нужный ... с того момента зуд прошёл, но выделения все равно были время от времени, сейчас появилась слизь..... подскажите что делать?
Наталья, на фото не увидела никаких патологических признаков для девочки данного возраста. Не должно быть прямо сухо там, выделения допустимые. Правильно я понимаю, что молочные железы в норме, волосики нигде не растут, все спокойно?
Адэль, т.е. получается выделения на трусах немного желтовато-зеленые считаются допустимыми как-будто немного корочкой иногда? и все равно смущает конечно слизь очень между половыми губами ... если это норма, то не буду беспокоитбся
Если Вы очень беспокоитесь - конечно сводите к гинекологу. Просто с учётом того, что ВамОвестин назначали - я даже не знаю, какого лечения ждать на этот раз. В целом на фотографиях критичного ничего нет. Допустимо. Но мы девочку не видим, не трогаем, и объём этих выделений оценить не можем по фото
Адэль, да вот именно я уже не знаю к какому врачу обращаться , так как уже боюсь навредить ребенку.... в поликлинике нету талонов к гинекологу, либо она стандартно всегда назначает промыть содой и левомеколь....((((
На фото ничего плохого нет, нет красноты и других признаков воспаления. Сейчас можно. 2 раза в день обрабатываться вульву антисептическим раствором (Хлоргексидином, Мирамистином), можно заменять на ванночки с ромашкой.
Такие выделения могут быть просто банальным несоблюдением гигиены в садике, то есть если она сходила в туалет и плохо вытерлась то такие выделения могут быть периодически А её ничего не беспокоит?
Светлана, племянница вообще не вытирает туалетной бумагой, и проблем нет, моя дочка вытирает туалетной бумагой в саду , но все равно есть.... не знаю связано ли с шоколадом или едой , съели 3 куска шоколада, и такая слизь появилась,либо мне просто показалось... как спасаться скажите? А вообще надо обязательно чтобы вытирает туалетной бумагой?
На сладкое, конечно, может быть? здесь может сдать кровь на глюкозу, соскоб на энтеробиоз и ещё клинической анализ мочи С туалетной бумагой это не связано
Покраснения я не вижу на половых губках, ребенка ничего не беспокоит, анализы чистые, поэтому ничего не нужно, нет ничего, что нужно лечить и нарушать её баланс. Максимум сидячие ванночки с ромашкой, если нет аллергии и всё
Да, я видела фото выделений на трусиках, вот поэтому и говорю, что это связано с садиком. Потому как за каждым ребёнком унитаз не вытирается, какие-то остатки могут быть и это ответная реакция на гигиену, но это не несёт в себе ничего инфекционного, слизистая сама очищается от ненужного, не переживайте. Можете сделать сидячие ванночки и все
Светлана, а делать ванночки утром и вечером, я заметила просто подмыла ромашкой не особо ушла слизь, а после марганцовки вроде лучше, как лучше сделать? помню и с содой раньше назначали, просто при такой ситуации не знаю как лучше
Светлана, 1 гинеколог сказал, что вот не делайте ванночки можете загнать туда инфекцию во внутрь , насколько это правда? И ск минут посидеть нам в ванночки скажите пож-та
У неё нет инфекции - потому как нет никаких её проявлений - зуд, жжение, покраснение. Можно сдать мазок для определения флоры, но не думаю, что что то обнаружат Поэтому, при сидячих ванночках ничего не занесем, их делать по 7-10 минут