Желточный мешок и эмбрион не визуализируются
Добрый день. Предлагают прерывать беременность из-за того, что не визуализируются желточный мешок и эмбрион. Последняя менструация 28 октября. Сдавала кровь на хгч: 1.12. - 3611, 5.12. - 13512, 13.12. - 33432. Боли никакой не чувствую, несколько дней как снизились болезненность груди, утомляемость и тошнота. УЗИ делала сегодня 14.12., сказали можете повторно сделать через неделю, но вероятность, что будет другая картина - 1%. Гинеколог рекомендует сделать через 3 дня. Прочитав здесь несколько историй других женщин я думаю быть может три дня это еще и мало?! Очень расстроилась, не знаю, что думать. Подскажите пожалуйста, всё ли действительно настолько плохо? Или все же есть шанс, что все будет хорошо?
Принятый ответ
Добрый день, к сожалению учитывая срок и уровень ХГЧ вероятнее всего у вас анэмбриония. Но все же рекомендую повторить узи через 5-7 дней от предыдущего и проверить, вдруг была поздняя овуляция и срок меньше чем по дате менструации
Здравствуйте. Скорее всего у вас анэмбриония , к сожалению, можете для своего спокойствия УЗИ переделать через 7 дней, если также картина будет, то нужно прерывать беременность