Температура держится в течении пол года

В течении пол года держится температура, нарушение сна, снижение веса не было, были эмоциональные перегрузки,бывает обильное потоотделение ночью, тревожность. Все анализы на руках. Терапевт и венеролог( по его части все нормально) посоветовали обратиться к эндокринологу. Узи щитовидка в норме. Не в норме только мелочный пузырь(он отключен). Мне 48 лет. Начало климакса.

остеохондроз
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормональных нарушений нет по этим данным.
есть небольшой латентный дефицит железа. Можно пропить курс препарата железа, например гино-тапрдиферон или ферретаб.

Тревожность может вызывать повышение температуры, нарушение сна и потливость. Нужно обратиться к психотерапевту для проведения психотерапии и назначения лечения.
Самостоятельно можно проводить медитацию, расслабление по методу Джекобсона.

Наталия Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день
Щитовидная железа не имеет отношения к вашей температуре
Она вырабатывает нормальное количество гормонов
Есть небольшой дефицит железа
В таких случаях рекомендуют хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Температура Ваша тревожно депрессивного спектра
На фоне дефицита эстрогенов
Обратитесь к психотерапевту

Елена Борисовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов:
-Гормоны щитовидной железы в норме, она работает хорошо.
-Гемоглобин снижен, ферритин (запас железа) норма выше 45, в таких случаях рекомендуется принимать препараты железа, например, препарат Сорбифер 1 таблетка 1 раз в день месяц, далее снова контроль ферритина + диета богатая железом: печень, гречка, говядина, мясо. Но это не может давать температуру, нарушение сна.

Вероятнее всего ваши симптомы связаны с тревожностью, можете пройти онлайн Шкалу тревоги Бека, чтобы это проверить.

Александра Александровна, спасибо большое

Александра Александровна, спасибо