Передозировка утрожестаном?
Добрый день. Диагноз: привычное невынашивание, в анамнезе поздний выкидыш в 20 недель и преждевременные роды на 34 неделе. Сейчас беременность 20 недель и 5 дней. Поддержка утрожестаном с 6 недель в дозировке 200 три р/д вагинально. Во время вечернего приема Утрожестан сбилась в дозировке и приняла ещё 200 на всякий случай. Т.е. возможно была дозировка 800 вместо 600 в сутки. Сегодня тянет яичники. Возможна ли передозировка при однократном увеличении дозы и насколько это критично?
Принятый ответ
Добрый день, Виктория! Передозировки не будет. Поводов для волнения нет в данной ситуации, то что приняли на 200 мг больше не влияет на ситуацию и не вызывает данные симптомы. Поэтому не волнуйтесь. Но если раньше не тянуло живот и это сохранится, то сделайте узи, посмотреть шейку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Передозировка невозможна, конечно же. Избыток препарата просто не усвоится и выведется из организма
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит переживать
Передозировка невозможна. Он не усваивается в организме
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, передозировка невозможна, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, передозировка данным препаратом невозможно. Излишки выводятся организмом, не всасываются.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу.