Как пить дальше утрожестан

Здравствуйте! Беременность 12 недель. В 8 недель обнаружили ретрохориальную гематому, назначили утрожестан 200 2 раза в день. И ношпу при болях. На данный момент никаких жалоб нет, на УЗИ не видят гематому. Подскажите, как дальше принимать утрожестан?

23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Принимайте пока так же - это как раз профилактическая дозировка.
Недель в 20 можно будет попробовать изменить ее, принимать по 200 вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, больше ничего не нужно пить? Принимаю только фемибион ещё

Нет, больше ничего, если вы хорошо себя чувствуете.

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! Перейдите на использование 1 раз, по 200 мг на ночь в течение 7-10 дней и можете отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет жалоб и по узи все хорошо, но-шпу отменяйте, а утрожестан уменьшите до 1 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте 200+200мг в сутки, через пару недель если не будет признаков угрозы прерывания беременности можно начать снижать постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте! Отмените сначала с утра 200 мг, если никаких новых ощущений не будет, то отмените через неделю и вечернюю дозировку