Ринит круглый год , аллергены не выявлены

Насморк, кашель,боль в горле при определённых обстоятельствах .реакция на цветы, химию.Анализ lge общий 1480.0+,фадиатоп0.95+.Аллергены не выявлены, что делать? Симптомы продолжаются 4года.Принимала монтрал.

Хронический пиелонефрит ед. левой почки
54 года

Здравствуйте, панель протиа не самая точная.
Если аллергически ринит подтвержден и он круглогодичный.То нужны бытовые аллергены пыль и плесень методом иммунокап или кожные пробы.

Монтелар помагал?

как подтвердили ринит? какие симптомы кроме насморка.Только насморка недостаточно для диагноза. Боль в горле это не симптом аллергии. Чихание, зуд? покраснение,зуд глаз?
Делали риноцитограмму?

Здравсвтуйте, в подобных ситуациях рекомендуется установить мойку воздуха в помещении где вы более всего находитесь. + прием сингуляра ежедневно 1 р в сутки 10 мг в течении 3 месяцев.
Будьте здоровы.

Я принимала монтлезир 3 года

Это препарат индийского производства очень сомнительного качества. Сингуляр это оригинал, в него молекула чище.

Принятый ответ

Кто вы по профессии?
Работа связана с лакокрасочными материалами?