Не ест и не пьёт

Кошка весь день спит, не ест и не пьёт. Хромает на левую переднюю лапу.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, отказ от еды и воды у питомца может быть связан с болезненной реакцией. Не могла быть травматизация лапы? Осмотрите лапку на травмы , раны, посмотрите межпальцевые пространства и подушечки, нет ли вросших когтей? Если при дотрагивании до лапки кошка выражает болезненность, то необходимо показать питомца очно ветеринару, для исключения травмы, отека мягкий тканей, абсцессов, переломов, трещин, патологий суставов.
Не допускайте голодания питомца более 12-16ти часов. Пока нет аппетита нужно кормить кошку принудительно, через шприц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гера
Клиент

Александра Валерьевна, насчёт травматизации лапы не могу дать точного ответа, так как вечером всё было в порядке, а утром увидели её в таком состоянии. Кошка всё это время находилась в другой комнате

Этого нельзя исключать, по симптоматике вероятно травма или ушиб все таки были

Принятый ответ

Здравствуйте, Гера!
Это может быть следствием травмы, например, вывиха или перелома, который вызывает боль и затрудняет передвижение. Также возможно наличие воспалительного процесса, например, артрита.
Если кошка не ест и не пьёт более 24 часов, это может привести к обезвоживанию и другим осложнениям. Рекомендую сделать рентген,сдать анализы крови или другие исследования, чтобы выяснить причину симптомов и назначить соответствующее лечение.