Тромбоз подвздошной вены

Добрый день. 2 года назад отцу поставили диагноз тромбоз подвздошной вены. Из-за чего нарушен кровоток правой ноги. Летом она была отечна ниже колена, сейчас все нормально, отека нет, синюшности нет. Принимает клопидогрель, что-то для вен (не помню). Носит чулок компрессионный 2 класс. Кроме всего у отца СД2 типа, повышен холестерин. Последние 3 месяца сильно жалуется на боли то в колене, то под коленом, сейчас болит икроножная мышца. Ходить практически не может из-за этого. Были два раза у доктора (травматолог, другого у нас нет). сказал, что это не лечится, причина из-за тромба. Папа начал пить обезболивающие (декскетопрофен), ему чуть легче. Но понимаю, что это не выход. Отцу 76. Что можно сделать, чтобы снять боли?

СД2 типа, холестрин, гастрит, повышенное давление
76 лет

Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ артерий и вен нижних конечностей.