Профилактика тромбоза — вопрос №2796514
Здравствуйте. Сломана нога. Врач прописал ксорелто 10мг для профилактики. Ногу стало сводить под гипсом в задней поверхности, на икрах. Обратилась к врачу. Назначили коагулограмму. Сдала.
П.с. Был пару дней назад сосудистый криз (как сказал медик). Давление прыгало от 115/75 до 135/90. То были холодные конечности и знобило, то резко горело лицо,уши, шея. Было головокружение. Слабость. Внутренний тремор.
Анализы сдавала после пропущенных 2х таблеток ксарелто. Сейчас по рекомендации врача пью мексидол 125мг 2р/д. Нужно ли возвращать ксорелто и в какой дозировке.
Какие еще сдать анализы или обследования, чтобы проверить работу сосудов. Возможно есть дефицит чего то?
Можно ли кальций пить? Говорят плохо сказывается на сосудах. Пропила 1,5 месяца уже.
Возраст: 29
Хронические болезни: Инсулинорезистентность У дедушки был сахарный диабет, болезни сердцаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!