Проколола вену
Здравствуйте.Уронила шприц и он попал в вену на голени,было очень много крови.Прошло три недели а синяк все ещё держится.Начиталась ужасов про тромбоз и прочее.Это опасно?
Здравствуйте!
Если шприц упал и попал в вену, то гематомы , связанные с повреждением сосуда, могут беспокоить от 3 до 4 недель.
В подобных случаях для ускорения заживления синяка рекомендуют мазать гепариновой мазью / лиотон/ троксевазин/ бадягой 2-3 раза в день
Уточните , пожалуйста, нет ли болей, тяжестей на месте синяка?
Если надавить,немного побаливает,но отека и прочего нет
Принятый ответ
По фотографии синячок уже желтый, это обычно благоприятный признак. Синяк желтеет из-за распада компонентов крови , образуется биливердин, который имеет желтый цвет. Обычно после пожелтения синяка он полностью проходит в течение двух недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото признаки гематомы в стадии заживления. Если повреждение пришлось на проекцию вены, то она могла быть достаточно массивной и распространиться в более глубокие ткани, от этого процесс рассасывания мог удлинится. На данный момент можно использовать гель троксевазин 2 раза в день, 10 дней
Принятый ответ
Добрый вечер.
Синяк может держаться долго до 1 месяца, после начать рассасываться.
ПО фотографии это не тромбоз и уже идет на заживление
Так как повреждение иглой могло вызвать подкожное кровоизлияние., от этого такая длительность.
Эффективным будет в данном случае:
Гепариновая мазь-Лиотон, Гепатромбин.
Троксевазин
Арника.
При тромбозе другой вид, +одыка, боли в груди, распирание в ноге, невозмоно наступить на нее.
Тяжи и тд
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото гематома почти рассталась , видимо была она глубокая, в таких случаях рекомендуется использовать дополнительные мазь "бадяга" , наносить 2-3 в день до полного исчезновения
Нет боли ? Конечность не холодная ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гематома после повреждения Веня может сохранятся длительное время. Вплоть до 1 месяца. Это считается нормой.
Гематому можно мазать бадягой 1 - 3 раза в день для более быстрого заживления.