Атопический дерматит или аллергия

Добрый день. У ребенка 5 мес, появились высыпания на ножках, под коленками, сегодня заметно увеличились, подскажите это аллергия, или все атопический дерматит проявился?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Пимае крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Юлия Юрьевна, что за пимае крем?

Пимафукорт крем

Юлия Юрьевна, спасибо, поняла.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать