Приём антибиотика...
при приёме ципрофлоксацина не следует принимать молочные продукты. Это следует рассматривать как одновременный приём? или вообще на протяжении курса лечения? Если можно, то спустя какое время после приёма таблетки? Заранее Спасибо за разъяснение.
Добрый день. Следует избегать одновременного применения ципрофлоксацина и молочных продуктов или напитков, обогащенных минералами (например, молоко, йогурт, обогащенный кальцием апельсиновый сок), поскольку при этом всасывание ципрофлоксацина может уменьшаться.