Коричневые выделения около недели

Сегодня 23 день моего цикла, по идее через 5 дней должны пойти месячные. Цикл обычно стабильный. Иногда во время овуляции бывают выделения, думала, в этот раз также. Но это длится уже неделю, выделения коричневые, и жидкие, и сгустками. Болей нет. Половых актов в это время не было. Половой партнер постоянный, предохраняемся презервативами

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть гормональный сбой. Чтобы исключить патологии, необходимо сделать узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 3 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения, либо чуть раньше начинаются менструации.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения так и не примут привычный характер для менструаций, в ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть отсутствие овуляции в цикле, функциональная киста яичника, на этом фоне кровянистые выделения.
Скудные выделения не представлябт угрозы для вашего здоровья.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.

Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков, сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть связано с гормональными колебаниями, даже при стабильном менструальном цикле, бывают небольшие нарушения в работе репродуктивной системы.
Причины влияющие на гормональные колебания: физическое или эмоциональное напряжение, изменение характера питания, недостаточный сон.
Обычно в такой ситуации рекомендуют транексамовую кислоту 500 мг 3 раза в день, до 5 дней (при отсутствие аллергической реакции)

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего такие симптомы бывают при эндометриозе матки. В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза чтобы исключить возможную патологию эндометрия или яичников.
Сейчас для купирования выделений можно принимать Транексам по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом по 500 до чистой прокладки.