Зуд в горле

Добрый день! Беспокоит неприятный зуд в горле и носу, насморк. Температуры нет. Аллергия была на цитрусовые в детстве. Сейчас нет. Принимаю железо, витамины А, Е, D и йодомарин. С чем может быть связано?

Здравствуйте.

Как долго беспокоит?

Татьяна, неделю

это либо проявление аллергии, либо вялотекущая инфекция.

нужно в целях диагностики сдать общий анализ крови,кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок
можете прислать качественное фото глотки

пока можете принимать Дезлоратадин 1т 1 раз в день
В нос Виброцил раза в день