Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №2724623

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня тахикардия уже пару лет, пролапс митрального клапана есть по эхо, он не усугубляется, в 0-1 ст, там всё безоблачно... Тахикардия каждый день где-то 95-93 ударов, доктор выписал недавно беталок 25,замечаю что после него пульс всё равно 93,что принимать или может дозировка необходима другая? Иногда бывает повышение давления, но не постоянное 130-140, очень редко 150,постоянной терапии нет, только говорили пропивать периндоприл 4,на ЭКГ говорили про экстрасистолию. По щитовидной всё хорошо, анализы в норме, по крови только ферритин был снижен и содержание эритроцитов было снижено.Пульс мерила только что 93 удара(после беталока)

Возраст: 25

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана 0-1 ст

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от уровня ферритина железа гемоглобина.
На данный момент если есть дефицит микроэлементов, то к сожалению тахикардия может сохраняться.
Препараты железа курсом 2-3 мес.
Также от повышенного пульса можно ивабрадин 5 мг утром и вечером, не снижает артериальное давление, а снижает только пульс.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Я понимаю, у меня просто есть переживания по поводу пульса, тк доктор мне слишком прямолинейно сказал о том, что если в моём возрасте такой пульс и уже более 2 лет, моё сердце сильно изнашивается и ведущие осложнения мне все выложила. И вот история с анемией появилась впервые, то есть даже год назад с таким пульсом 95,у меня не было анемии, а тут появилась и ещё вспомнила о том, что доктор мне говорил из-за того, что я сильно набрала вес, мой пульс это следствие кардиопатии, но опять же, нынешний доктор про кардиопатию и речи не заводил, вот и не знаю как быть, мне про ивабрадин даже не говорили, а пульс каждый день выше 90,бывает даже 100,спасибо за ответ ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Данное состояние обменного характера, вам необходимо выявить причину низкого гемоглобина.
Клиент
Подскажите пожалуйста, какие обследования сделать? У меня псориатический артрит и ГЭРБ есть, язв никаких не было, диареи бывают из-за перегиба жёлчного, а ещё хеликобактер положительный выявили, даже не знаю с чего начать копать истину
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные изменения в виде язвенного поражения дают учащенный пульс
Необходимо лечение у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста какой именно ферритин и гемоглобин?
Повышение пульса может быть связано с низким ферритином и экстрасистолы на ЭКГ.
Есть ли пленка ЭКГ?
Вам вешали СМЭКГ? Если нет, то нужно повесить, как раз там будет отображен пульс по секундам и экстрасистолы.
Принятый ответ
Клиент
Тамара, здравствуйте, плёнки нет к сожалению, смэкг не вешали, анализы прикрепила
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте причиной часто пульса у вас, вероятно является железо дефицит, поэтому необходимо его восполнять, что касается препаратов для снижения пульса, то доза беталока у вас очень низкая. Поэтому и эффекта ждать не стоит. В подобных случаях назначается бравадин по 5 мг 2 раза в день ,это будет более эффективно
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста, бравадин как курсовой идёт или длительный? Или он вообще экстренный?
Кардиолог
Он принимается и по потребности для снижения пульса,можно принимать и на постоянной основе
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!