Сильная тахикардия

Здравствуйте, принимаю селектру, бетагистин и для урежения пульса бравадин 5 мг утром и вечером, иногда еще в течение дня анаприлин, пульс в течение дня нормальный, вечером даже бывает 64, но утром, как просыпаюсь и начинаю, Что-то делать ( принимать душ и т д пульс возрастает до 100, подтрясывает, не могу идти на работу, подскажите пжл., что можно еще принимать и что делать?

ВСД
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Увеличьте дозу бравадина вечером до 7.5 мг,. Утром перед нагрузкой можно принять 10 мг анаприлина.

Выполняйте дыхательную гимнастику или занимайтесь йогой, плаванием для урежения ритма.

Если нет анемии, патологии щ щитовидной железы, то тахикардия связана с селектрой.

Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А, как вечером увеличить дозу бравадина, если пуль вечером бывает 64? Сердце побаливает, ставят синусовую тахикардия, изменения в реполяризации, дигургитация первой степени, выписывали магнерот и панангин, можно ли сейчас с набором моих лекарств добавить еще магнерот или панангин, совместимы ли они?

Магнерот можно добавить.

Бравадин как раз свое действие будет начинать на утренние часы и таким образом - профилактика тахикардии. ЧСС 64 вполне допускается.

Либо можно только анаприлин 10 мг принимать перед подъемом.

Принятый ответ

Здравствуйте увеличьте вечернюю дозу бравадина до 7.5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара,здравствуйте, я боюсь иногда вечером вообще пить бравадин, не то что увеличивать дозу, пульс бывает и так низкий 64?

Ниже нормы он не снизит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, т. Е даже если он такой низкий, то можно увеличить дозу до 7.5!? И можно еще добавить ко всем лекарствам магнерот или панангин, они совместимы?

Да, магнерот тоже можно добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Пропейте курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц, пульс должен стать более стабильным. В целом тахикардия, вероятнее всего, на фоне приема Селектры. Утреннее повышение пульса может быть также связано с гиперактивацией симпатического отдела нервной системы, или со сниженным уровнем глюкозы утром,опасного ничего нет. Попробуйте сразу утром что-то съесть или выпить сладкий чай.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Просто думаю, не много ли будет лекарств в день : селектра, бравадин, бетагистин и еще магнерот и еще переживаю вечером пить для урежения пульса, вдруг сильно снизит, если он бывает 60

Магнерот это магний, он не нагружает организм. Вечером я не рекомендовала бы принимать пульсурежающий препарат, с учетом нормальных цифр пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

На утро пульс поднимается до 100 , не могу собраться на работу

Вот утром примите Анаприлин 10 мг, он короткого действия, чтобы на фоне приема Бравадина не было чрезмерного снижения пульса в течение дня, но эффект наступает быстро

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Вы описываете симптомы вегетативной дисфункции со склонностью к гиперактивации симпатического отдела вегетативной нервной системы, но не переживайте, это не опасно и вполне обратимо!
Принимайте курсом Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует работу вегетативной нервной системы.
Крепкого Вам здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я принимаю селектру - антидепрессант, бравадин, бетагистин от головокружения и хотела еще добавить магнерот, совместимо ли все это?

Ирина , Магнерот - очень слабый в данном случае, эффекта не будет! Добавьте вместо него адаптол по схеме как я выше написала и Ваше самочувствие улучшится, все эти препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вы имеете ввиду прикрывать антидепрессант, я пью иногда фенозепам, а не адаптол, потому, что сердце побаливает, изменение реполяризации и дегургитация 1 степени

Да, Ирина , все верно. Антидепрессант нужно принимать под прикрытием . Можно адаптол или Тералиджен 5 мг на ночь , обсудите это с Вашим лечащим врачом, противопоказаний со стороны сердца нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо вам

Ирина , на здоровье ?
Берегите себя ?

Принятый ответ

Добрый день, если Вы склонны к тревожным состояниям, то тахикардия свойственна. Кроме этого необходим контроль общего анализа крови, железа, ферритина и ттг , в случае дефицитного состояния -восполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо