Кровь после взятия мазка

Был успешный протокол эко. На сегодняшний день беременность 7 недель. В назначениях клексан 0.4 и утрожестан 200 3 р.в день. Сегодня гинеколог в ЖК взяла мазок на онкоцитологию, сразу после него началось кровотечение. Кровь алая. Выпила 2 таблетки транексама по 250мг и сразу легла отдыхать. Дома обнаружила, что крови было практически на всю ежедневную прокладку. На данный момент остались коричневые выделения, без сгустков. Боли внизу живота умеренные, в поясницу не отдаёт. Имеет ли смысл беспокоиться и вызывать скорую помощь?

Нет
27 лет

Здравствуйте, выделения могут быть в течении нескольких дней после взятия анализов , если выделения будут обильные рекомендуется консультация гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте,
После взятия мазка на онкоцитологию могут первое время быть незначительные мажущие выделения. Так как доктор специальной щеточкой забирает эпителий до образования «кровавой» росы . Так правильно
Не переживайте . Следите за выделениями если усилятся то можно поехать в стационар

Здравствуйте.
Выделения достаточно обильны
Рекомендуется вызов СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения закончились, все равно лучше вызвать скорую?
Или скататься на узи?