Дыхание ребёнка

Здравствуйте, пожалуйста ответьте мне ( Я переживаю, что за дыхание у нас? В пятницу температура 39 поднялась, вызвала скорую, послушали всё хорошо легкие чистые, не кашля не насморка нет! Горло красноватое увеличены мендалины, сегодня появилась сыпь на теле, на скорой сказали что это контактная аллергия, я начала стирать другим порошком, скорее всего на него, всё что стирала с ним убрала! может из-за этой аллергии спровоцировать отёк? Дала зодак 5 капель, дышали физ с пульмикорт, ничего не помогает ( Я очень переживаю могу отправить видео пожалуйста помогите сойду сума

Нет
23 года

Здравствуйте
Прикрепите видео как дышит ребенок

Как дышит нос?
Есть ли храп во сне?

Маргарита Александровна, тип файла не потдерживается

Маргарита Александровна, не получаеться загрузить видео

Маргарита Александровна, это отёк в носу, она ртом дышит дышит носом хочет вдохнуть и не может как задыхается что делать помогите пожалуйста мне

Вы можете загрузить видео в файлообменник, а сюда прикрепить ссылку

Маргарита Александровна, https://ru.files.me/u/bteh7v2d5q

По ссылке - в папке нет файлов

Маргарита Александровна, https://ru.files.me/u/jpappgwnzj вот сейчас получилось

Маргарита Александровна, загрузила тут фото крови винозной, дочке 1,6

Посмотрела видео, такое дыхание на фоне отека в носу

В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промыть нос Аквалор беби 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - 14 дней

От какого числа анализ?
По крови признаки вирусно-бактериальной инфекции

Маргарита Александровна, сегодня утром сдавали

Маргарита Александровна, а что за сыпь ?

Какая сейчас температура?

Сыпь может быть проявлением вирусной инфекции

Маргарита Александровна, 38

Маргарита Александровна, по анализам есть вирусная инфекция?
А парацетамол как давать ? В суспензии? На 11 кг

У вас по крови и вирусная и бактериальная активность
В такой ситуации нужен очный осмотр педиатра
Нурофен по 5 мл

Маргарита Александровна, завтра на приём

Маргарита Александровна, можете пожалуйста подсказать сколько мл в шприце набирать антибиотика ? И как по времени давать? И в холодильнике хранить ?

Маргарита Александровна, я прекратила к вопросу назначение врача!

Амоксиклав назначается из рассчета 50мг/кг в сутки - 550мг ваша суточная доза - 275 мг 2 раза в день
Суспензия 250мг/5мл - по 5,5 мл 2 раза в день - 7 дней
Интервал между приемом 12 часов

Антибиотик нужно принимать во время еды, чтобы снизить воздействие на ЖКТ

Маргарита Александровна, а если я не правильно начала давать? Я дала в 15:00 по 2,5 и через 8 часов в 23:00 так же 2,5 и в 7 утра 2,5 ? Так не правильно ? И как мне теперь перейти на правильный прием препарата ? Дать утро в 8 утра и вечером в 8 по 5мл так понимаю ?

Принятый ответ

Да, с завтрашнего дня по 5 мл 2 Раза в день - утро/вечер

Маргарита Александровна, спасибо большое вам!