Прыщи и постакне как лечить?
Живу постоянно в Москве и проблем с кожей лица особых не было, бывало 1-2 прыщика в месяц появятся и сами проходят, но теперь приходится ездить в длительные команировки на 3-4 месяца и вот сейчас мне в командировке обсыпало подбородок и нос как никогда. Возможности сходить к врачу тут нет, в Москве буду только в марте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы дважды задали свой вопрос
Напишите в службу поддержки
Я уже вам отвечала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на периоральный дерматит.
Потребуется розамет гель 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
Наносить солнцезащитные крема.
Избегать всё, что приводит к расширению сосудов .
Зубная паста должна быть без фтора
Оксана Александровна добрый вечер, я вам уже писал по этому поводу отдельно, вы немного другие рекомендации дали, там помоему мупироцин или эритромициновая мазь
Мне тут 4 врача написали одно и тоже Розамет и Элидел. Это все таки ни просто акне, а периоральный дерматит?
Биодерма сенсибио как вы мне до этого сказали я использую, сижу на диете, правда не применяю никакие мази, уже боюсь честно говоря!
Я добавил три фото это недельная давность еогда я писал вам первый раз
Есть несколько схем лечения.
Метронидазол и розамет это одно и тоже. Действующие вещество одно .
Эритромициновая мазь тоже имеет место быть. Она чуть помягче.
А элидел назначают или после всех этих мазей. Или вместе.
Я честно говоря не помню. Извините. Пациентов очень много.
Но сейчас вспоминаю.
Акне я не вижу.
Может вам лучше сходить на очный приём. Всё таки это лучше чем онлайн консультация.
Мазей не надо бояться. Начните с чего нибудь.
И еще вопрос, можно ли молочку, а именно греческий йогурт и экспоненту? Я ем каждое утро греч йогурт, а днем экспоненту пью, она белковая и почти каждый день съедаю по 3 яйца, может это важно?
Оксана Александровна, я нахожусь в командировке длительной до марта и тут нет возможности сходить на очный прием, а когда я возвращаюсь домой в Москву у меня все как рукой снимает!
Вообще молочное лучше исключить. Кисломолочные можно.
И по три яйца если с желтком это очень много.
2 желтка в неделю, это максимум.
Белок можно.
Вы наверное занимаетесь спортом.
Если пьете спортивные добавки, их тоже надо убрать
Это может быть связано с переменной воды, плюс стресс.
Экспонента это кисломолочка, а из добавок только креатин, ну и омега 3. Про воду это точно, она тут ужасная. Кстати 2 месяца назад у меня была проблема на ногах от воды местной, и вы же кстати меня спасли написав что это атипичный дерматит и выписав зиртек и акридерм гк, помогло за неделю! Нахожусь возле Азовского моря, вода из под крана ужасная, сильно сушит. Но я стараюсь чтобы эта вода не попадала на лицо, но бывает когда мою голову.
Я рада что помогло.
В некоторых районах вода там оставляет желать лучшего.
Все таки вы советуете метронидазол вместо розамет, я просто читал и в розамет вроде антибиотик? В метронидазоле тоже?
Постараюсь найти вас тут через месяц! И покажу результат
Без разницы. Метронидазол и розамет это одно и то
Розамет в составе метронидазол.
Очень надеюсь что результат будет хорошо.
При нанесении метронидазола может быть покраснение. Оно должно быстро приходить.
Наносить точечно ватной палочкой или тонким слоем по всей области пораженной?
Добавил одно фото крайнее, это ситуация прямо сейчас
Можно наносить тонким слоем на весь участок поражения.
Оксана Александровна еще один вопрос, какой увлажняющий крем мне можно? И нужно ли?
Оксана Александровна, есть у вас может быть какой то контакт например телеграмм, мне было бы удобнее с вами работать и вам показывать результат в телеграмме, само собой на комерческой основе?
Добрый день
Из увлажняющих можно наносить крем перфэктоин. Если требуется по ощущениям.
Что касается контакта, то политика сайта не разрешает давать личные контакты.
Только в рамках сайта.
Хорошо, постараюсь найти вас тут через 30 дней
Удачи. Всех благ Вам.
Оксана Александровна, а может быть в начале лечения, что высыпания усиливаются или нет? Сегодня третий день как я мажу и кажется что новые прыщики лезут?
И мажу я Розамет утром, а эледел на ночь, боюсь перебарщивать или вы советуете все таки дважды в день и то и то?
Добрый вечер. Обострение может быть .
Давайте пока оставим розамет утром -1 раз.
Элидел вечером - 1 раз.
Хорошо! Я приложил новое фото, если есть воможность посмотрите пожалуйста! Самое интересное что активных прыщей штуки 4, осталтное что то типа постакне, но очень долго проходит, а на носу вообще нет активных прыей, а покраснение держится
Да вижу.
Давайте вообще пока без элидел.
Только розамет оставим.
Один раз в день 5 дней. Потом перейти на 2 раза в день. Пусть кожа привыкнет.
5 дней розамет утром, через 5 дней возвращаем розамет и эледел или розамет 2 раза в день?
5 раз Розамет через день.
После Розамет - один раз в день ещё 5-7 раз.
За это время кожа должна привыкнуть.
Потом перейти на -2 раза в день до месяца.
И только после, через месяц перейти на Розамет утром, элидел вечером
Оксана Александровна, мне пишут что при гнойничковых прыщах, целесообразно добавить миноликсин или как то так, антибиотик внутрь, не хотелось бы, а вы что думаете?
Пока не вижу повода.
Принял! Ориентируюсь только на ваши рекомендации!
Надеюсь поможет.