Консультация косметолога /

Прыщи и постакне как лечить? — вопрос №2725007

Живу постоянно в Москве и проблем с кожей лица особых не было, бывало 1-2 прыщика в месяц появятся и сами проходят, но теперь приходится ездить в длительные команировки на 3-4 месяца и вот сейчас мне в командировке обсыпало подбородок и нос как никогда. Возможности сходить к врачу тут нет, в Москве буду только в марте.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы дважды задали свой вопрос
Напишите в службу поддержки
Я уже вам отвечала
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это похоже на периоральный дерматит.
Потребуется розамет гель 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
Наносить солнцезащитные крема.
Избегать всё, что приводит к расширению сосудов .
Зубная паста должна быть без фтора
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна добрый вечер, я вам уже писал по этому поводу отдельно, вы немного другие рекомендации дали, там помоему мупироцин или эритромициновая мазь
Клиент
Мне тут 4 врача написали одно и тоже Розамет и Элидел. Это все таки ни просто акне, а периоральный дерматит?
Биодерма сенсибио как вы мне до этого сказали я использую, сижу на диете, правда не применяю никакие мази, уже боюсь честно говоря!
Клиент
Я добавил три фото это недельная давность еогда я писал вам первый раз
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Есть несколько схем лечения.
Метронидазол и розамет это одно и тоже. Действующие вещество одно .
Эритромициновая мазь тоже имеет место быть. Она чуть помягче.
А элидел назначают или после всех этих мазей. Или вместе.
Я честно говоря не помню. Извините. Пациентов очень много.
Но сейчас вспоминаю.

Акне я не вижу.
Может вам лучше сходить на очный приём. Всё таки это лучше чем онлайн консультация.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мазей не надо бояться. Начните с чего нибудь.
Клиент
И еще вопрос, можно ли молочку, а именно греческий йогурт и экспоненту? Я ем каждое утро греч йогурт, а днем экспоненту пью, она белковая и почти каждый день съедаю по 3 яйца, может это важно?
Клиент
Оксана Александровна, я нахожусь в командировке длительной до марта и тут нет возможности сходить на очный прием, а когда я возвращаюсь домой в Москву у меня все как рукой снимает!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вообще молочное лучше исключить. Кисломолочные можно.
И по три яйца если с желтком это очень много.
2 желтка в неделю, это максимум.
Белок можно.
Вы наверное занимаетесь спортом.
Если пьете спортивные добавки, их тоже надо убрать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это может быть связано с переменной воды, плюс стресс.
Клиент
Экспонента это кисломолочка, а из добавок только креатин, ну и омега 3. Про воду это точно, она тут ужасная. Кстати 2 месяца назад у меня была проблема на ногах от воды местной, и вы же кстати меня спасли написав что это атипичный дерматит и выписав зиртек и акридерм гк, помогло за неделю! Нахожусь возле Азовского моря, вода из под крана ужасная, сильно сушит. Но я стараюсь чтобы эта вода не попадала на лицо, но бывает когда мою голову.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я рада что помогло.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В некоторых районах вода там оставляет желать лучшего.
Клиент
Все таки вы советуете метронидазол вместо розамет, я просто читал и в розамет вроде антибиотик? В метронидазоле тоже?
Клиент
Постараюсь найти вас тут через месяц! И покажу результат
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Без разницы. Метронидазол и розамет это одно и то
Розамет в составе метронидазол.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Очень надеюсь что результат будет хорошо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
При нанесении метронидазола может быть покраснение. Оно должно быстро приходить.
Клиент
Наносить точечно ватной палочкой или тонким слоем по всей области пораженной?
Клиент
Добавил одно фото крайнее, это ситуация прямо сейчас
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно наносить тонким слоем на весь участок поражения.
Клиент
Оксана Александровна еще один вопрос, какой увлажняющий крем мне можно? И нужно ли?
Клиент
Оксана Александровна, есть у вас может быть какой то контакт например телеграмм, мне было бы удобнее с вами работать и вам показывать результат в телеграмме, само собой на комерческой основе?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день
Из увлажняющих можно наносить крем перфэктоин. Если требуется по ощущениям.
Что касается контакта, то политика сайта не разрешает давать личные контакты.
Только в рамках сайта.
Клиент
Хорошо, постараюсь найти вас тут через 30 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Удачи. Всех благ Вам.
Клиент
Оксана Александровна, а может быть в начале лечения, что высыпания усиливаются или нет? Сегодня третий день как я мажу и кажется что новые прыщики лезут?
И мажу я Розамет утром, а эледел на ночь, боюсь перебарщивать или вы советуете все таки дважды в день и то и то?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Обострение может быть .
Давайте пока оставим розамет утром -1 раз.
Элидел вечером - 1 раз.
Клиент
Хорошо! Я приложил новое фото, если есть воможность посмотрите пожалуйста! Самое интересное что активных прыщей штуки 4, осталтное что то типа постакне, но очень долго проходит, а на носу вообще нет активных прыей, а покраснение держится
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да вижу.
Давайте вообще пока без элидел.
Только розамет оставим.
Один раз в день 5 дней. Потом перейти на 2 раза в день. Пусть кожа привыкнет.
Клиент
5 дней розамет утром, через 5 дней возвращаем розамет и эледел или розамет 2 раза в день?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
5 раз Розамет через день.
После Розамет - один раз в день ещё 5-7 раз.
За это время кожа должна привыкнуть.
Потом перейти на -2 раза в день до месяца.
И только после, через месяц перейти на Розамет утром, элидел вечером
Клиент
Оксана Александровна, мне пишут что при гнойничковых прыщах, целесообразно добавить миноликсин или как то так, антибиотик внутрь, не хотелось бы, а вы что думаете?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока не вижу повода.
Клиент
Принял! Ориентируюсь только на ваши рекомендации!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Надеюсь поможет.