Живу постоянно в Москве и проблем с кожей лица особых не было, бывало 1-2 прыщика в месяц появятся и сами проходят, но теперь приходится ездить в длительные команировки на 3-4 месяца и вот сейчас мне в командировке обсыпало подбородок и нос как никогда. Возможности сходить к врачу тут нет, в Москве буду только в марте.
Здравствуйте. Периоральный дерматит. Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели Период м\у мазями 30 мин – 1 час Рекомендации: Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу. Наносить солнцезащитные крема. Избегать всё, что приводит к расширению сосудов . Зубная паста должна быть без фтора
Оксана Александровна добрый вечер, я вам уже писал по этому поводу отдельно, вы немного другие рекомендации дали, там помоему мупироцин или эритромициновая мазь
Мне тут 4 врача написали одно и тоже Розамет и Элидел. Это все таки ни просто акне, а периоральный дерматит? Биодерма сенсибио как вы мне до этого сказали я использую, сижу на диете, правда не применяю никакие мази, уже боюсь честно говоря!
Есть несколько схем лечения. Метронидазол и розамет это одно и тоже. Действующие вещество одно . Эритромициновая мазь тоже имеет место быть. Она чуть помягче. А элидел назначают или после всех этих мазей. Или вместе. Я честно говоря не помню. Извините. Пациентов очень много. Но сейчас вспоминаю.
Акне я не вижу. Может вам лучше сходить на очный приём. Всё таки это лучше чем онлайн консультация.
И еще вопрос, можно ли молочку, а именно греческий йогурт и экспоненту? Я ем каждое утро греч йогурт, а днем экспоненту пью, она белковая и почти каждый день съедаю по 3 яйца, может это важно?
Оксана Александровна, я нахожусь в командировке длительной до марта и тут нет возможности сходить на очный прием, а когда я возвращаюсь домой в Москву у меня все как рукой снимает!
Вообще молочное лучше исключить. Кисломолочные можно. И по три яйца если с желтком это очень много. 2 желтка в неделю, это максимум. Белок можно. Вы наверное занимаетесь спортом. Если пьете спортивные добавки, их тоже надо убрать
Экспонента это кисломолочка, а из добавок только креатин, ну и омега 3. Про воду это точно, она тут ужасная. Кстати 2 месяца назад у меня была проблема на ногах от воды местной, и вы же кстати меня спасли написав что это атипичный дерматит и выписав зиртек и акридерм гк, помогло за неделю! Нахожусь возле Азовского моря, вода из под крана ужасная, сильно сушит. Но я стараюсь чтобы эта вода не попадала на лицо, но бывает когда мою голову.
Оксана Александровна, есть у вас может быть какой то контакт например телеграмм, мне было бы удобнее с вами работать и вам показывать результат в телеграмме, само собой на комерческой основе?
Добрый день Из увлажняющих можно наносить крем перфэктоин. Если требуется по ощущениям. Что касается контакта, то политика сайта не разрешает давать личные контакты. Только в рамках сайта.
Оксана Александровна, а может быть в начале лечения, что высыпания усиливаются или нет? Сегодня третий день как я мажу и кажется что новые прыщики лезут? И мажу я Розамет утром, а эледел на ночь, боюсь перебарщивать или вы советуете все таки дважды в день и то и то?
Хорошо! Я приложил новое фото, если есть воможность посмотрите пожалуйста! Самое интересное что активных прыщей штуки 4, осталтное что то типа постакне, но очень долго проходит, а на носу вообще нет активных прыей, а покраснение держится
5 раз Розамет через день. После Розамет - один раз в день ещё 5-7 раз. За это время кожа должна привыкнуть. Потом перейти на -2 раза в день до месяца. И только после, через месяц перейти на Розамет утром, элидел вечером
Оксана Александровна, мне пишут что при гнойничковых прыщах, целесообразно добавить миноликсин или как то так, антибиотик внутрь, не хотелось бы, а вы что думаете?