Консультация невролога /

Пульс терапия таблетками преднизалона — вопрос №2725135

Диагноз не известен, множественные очаги в мозгу и в шеи, онемение левой ноги и двух пальцев на правой руке. Госпитализации будет 15 января, терапевт прописал таблетки преднизалона, вернулась чувствительность ноги. Я сильный аллергия, от яблочного пюре горло болит 2 суток, даже на эриусе и преднизалоне. Первый дебют был 5 лет назад, пропало зрение, капельницы преднизалона за 5 дней вернули, тогда анализ ликвора на рс был отрицательный. Потом вторая беременность, роды, гв никаких проблем не было вообще. Теперь ребёнку 2,5 и все возвращается снова, начались проблемы как обычно во время цветения березы(мой основной аллерген). Можно ли принять преднизалон или метипред на дому в большом количестве? Можно ли начать принимать сталораль сейчас до начала цветения?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергия на цветение, аллергия на яблоки, под вопросом рассеяный склероз, демилизирующее заболевание, очаги поражения цнс

Нарколог, Невролог
Здравствуйте, Алена!
Правильно Вас поняла, Вы уже начали принимать Преднизолон по назначению терапевта? С какой дозировки начали?
На дому нежелательны большие дозировки преднизолона, для проведения пульс- терапии всегда укладываем в стационар.
Лучше на дому лечение средними дозами, но более длительный период.
При принятии преднизолона аллергии, как правило, не возникает.
Но если возникнет, сочетать с противоаллергическими можно в небольших дозировках.
Клиент
Светлана Юрьевна, терапевт предложил начать с 50 мг говорит будет лучше, но я стала чувствовать ногу и вообще ходить я приняла 3 таблетки, тогда смогла ходить. Я никак не могу понять почему не проходит аллергия, горло чешется а было все лишь детское пюре, где яблоки третий ингредиент
Нарколог, Невролог
То есть всего 15 мг? Попробуйте повысить дозировку. Максимальная для амбулаторного приема 60 мг, в первую половину дня, в 2-3 приема.
Принимайте препарат Омез для защиты слизистой оболочки желудка.
Возможно, аллергия пройдет при увеличении дозы преднизолона.
Клиент
Светлана Юрьевна, тук тут в одной таблетке 50, я приняла их три то есть уже 150 и только тогда вернулась чувствительность. Вот я не понимаю как такая дозировка сохранила аллергию. И сколько вообще можно принимать в день? Конечно когда чувствую ногу гораздо лучше, теперь ведь могу ходить. Сколько ещё можно в день?
Нарколог, Невролог
Извините, но мне известно только о Преднизолоне в таблетках с дозой по 5мг.
Может, Вы принимаете какую- то другую форму преднизолона?
Клиент
Светлана Юрьевна, я совсем не врач к сожалению, прислала фото, на коробке вот так написано: Prednisone 50mg gallen taBletten n3. 1 Tablette enthaltt 50 mg prednisolon
Нарколог, Невролог
Спасибо за ответ.
Да, форма другая- препарат Преднизон есть в другой дозировке, в отличии от Преднизолона.
В любом случае максимальная суточная доза препарата 100 мг, то есть две таблетки.
Прием до достижения клинического эффекта, плюс ещё 1-2 недели, затем дозировку препарата следует постепенно снижать на одну четвертую таблетки один раз в пять дней.
Почему препарат не действует при аллергии, для меня тоже странно.
Вы давно сдавали общий развернутый анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, сдавала давно когда была беременна 3 года назад, тогда не было никаких проблем, врач говорил что кроме вируса герпеса вообще ничего плохо в анализах не видит. И меня можно отправить в космос)))