Экструзия, протрузия и бокс

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли заниматься боксом при данном заключении МРТ?

Гастрит, тонзиллит
30 лет

Здравствуйте!
Грыжа крупных размеров с воздействием на нервный корешок, что может вызывать болевой синдром локально в области пояснично-крестцового отдела позвоночника и с иррадиацией в ноги.
Что беспокоит вас из симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была тянущая боль, не ела ягодица,проколол уколы НПВС, сейчас есть небольшая боль при сидении долгом, проходит если позвнимаюсь на турнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немела*, если позвнимаюсь на турнике - проходит

Принятый ответ

В боксе есть прыжки и скручивания туловищем, поэтому обычно не рекомендуется такой вид спорта, тк грыжа большая, можно только ухудшить себе состояние.

Здравствуйте!
Абсолютных противопоказаний нет, если не беспокоит болевой синдром с иррадиацией в нижние конечности. Но, с целью профилактики прогрессирования, только, если в качестве ОФП без спаррингов (в Вашей ситуации не желательны активные боковые скручивания туловища во время ударов)