Плохой урогенитальный мазок

Добрый день. Была вчера у гинеколога, она сказала на осмотре что выделения плохие и нужно сдать окноцистологию, также сдала мазок, сегодня пришли результаты и похоже там все плохо. Подскажите пожалуйста это воспаление по анализам? И если да, то может ли это быть причиной гноевидных выделений? Я в любом случае пойду онкоцистологию сдавать, просто врач назначила после лечения этот анализ.

цистит
25 лет

Доброе утро, прикрепите пожалуйста результат анализа
Мазок на онкоцитологию сдается лишь для определения атипичных клеток на шейки матки, касаемо выделений он не информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Алексеевна, прикрепила

По результатам мазка обнаружено нарушение микрофлоры влагалища и выявлена кандида. Необходимо сдать более детальный мазок фемофлор скрин с диагностикой микрофлоры и ИППП.
На данный момент рекомендую лечение свечи макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Алексеевна, гноевидные выделения бывают при таком?

Да, при нарушение микрофлоры возможны выделения. Но так же необходимо сдать мазок на половые инфекции, с целью исключения

Здравствуйте, Анна.
Действительно по результатам мазка есть воспаление во влагалище.
Рекомендуется провести противовоспалительное лечение.
После лечения сдать мазок на цитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, меня беспокоит вероятность беременности. Мне назначили лечение, но месячных нет пока. Не знаю, как действовать если тест будет положительным через 3 дня.

Лучше всё таки отложить лечение. Многие препараты противопоказаны при беременности. Если менструация не начнётся, повторите тест, если задержка будет более 10 дней, рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, хорошо спасибо большое за ответ. Меня волнует еще очень сильно один вопрос у меня нет крови в выделениях, но на УЗИ нашли формулировка:

точечный кровоток по предней стенке в дне в теле матки.

Это может быть что-то плохое если связывать с тем что назначили еще цитологию из-за гноевидных выделений? Очень переживаю за рак шейки матки, хотя никаких плохих симптомов у меня не было на данный момент.

Надо смотреть протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, я загрузила... можете посмотреть пожалуйста? Второй день не нахожу себе места, если честно. А до повторного приема еще две недели. Понимаю, что сама оплошала, надо было спросить у врача. Но столько информации было, что я запуталась на приеме.

Принятый ответ

По УЗИ ничего страшного нет. Надо повторить УЗИ после менструации. Варианты могут быть разные. Может быть полип, гиперплазия эндометрия, может быть и беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, спасибо вам огромное!!!