Три теста на беременность с разным результатом
Сделала три теста , на первом + полоска еле видная , на втором надпись беременна 1-2 , сделала третий через 2 дня надпись не беременна , задержка 13 дней , на 14 день задержки небольшие выделение светло розовые. Что это может быть ?
Доброе утро! Вам надо сдать хгч крови, который четко Вас скажет есть или нет беременности. Затем сделать узи матки и придатков. Если хгч будет отрицательным, то узи даст ответ на причину задержки
Здравствуйте, достоверно сдать кровь хгч для исключения или подтверждения беременности . При отрицательном результате рекомендуется прохождение узи малого таза
Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на хгч.
Уровень меньше 5 говорит об отсутствии беременности.
Если ХГЧ больше 5,нужно отследить в динамике прирост.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Информативнее сдать кровь на хгч,если результат менее 5- отрицательный, и это означает что была биохимическая беременность.
Если более 5- положительный результат.
Здравствуйте!
Тесты на беременность могут давать как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Наиболее достоверным методом определения беременности является анализ крови на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Если показатель превышает 5 единиц, беременность подтверждается. Если показатель меньше 5 единиц, беременность исключается.
В случае, если показатель превышает 5 единиц, рекомендуется повторить анализ через 48 часов для оценки динамики развития беременности.