СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в левом боку

Здравствуйте! Болит левый бок под ребром и ниже, боль ноющая, постоянная. Прошла узи брюшной полости и фгдс. По Фгдс заключение : Недостаточность кардии. Диффузная эритематозная гастропатия. Признаки нарушения реологических свойств желчи( постбульбарные отделы содержат хлопья желчи). Подскажите, пожалуйста, как выводить желчь и как лечить желудок? Спасибо.

Синдром Жильбера
39 лет
15 Декабря 2024·Просмотров: 73·Надежда

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Надежда , добрый день
А стул не изменен? Нет избыточного газообразования ?
Прикрепите пожалуйста, заключение, чтобы посмотреть описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нелли Фанисовна, добрый день! Загрузила узи и фгдс. Частые запоры, газообразование есть, урчит именно в том месте, где болит

По узи и гастроскопии, значимых отклонений нет
Что используете при вздутии и запорах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нелли Фанисовна, ничего не использую. В крайних случаях микролакс. Меня беспокоит желчь хлопьями по фгдс, нужно ли принимать какие-то препараты?

Это связано с рвотными позывами по гастроскопии , желчь из кишки забрасывается в желудок
По узи нет густой желчи с хлопьями
Не нужно принимать по этому поводу препараты

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.