Лечение при недостаточности кардии и привратника — вопрос №2021845
Здравствуйте. Началось всё с того, что проходил курс лекарств внутримышечно (Диклофинак, Милаксикам, Комбилипен). В конце курса высыпали прыщи на лице и на плечах. Позже через 2 недели начался кашель с отходом небольшого количества слизи, иногда сухой, усиливающийся перед сном в лежачем положении. Редкие изжоги. Боль, першение в горле. Боли в эпигастральной области отсутствуют. Врач ЛОР не выявил ничего по своей части. Посоветовал пройти ФГС.
Получил заключение ФГС: Неатрофическая гастропатия. Незначительно выраженная рубцовая деформация луковицы ДПК. Недостаточность кардии и привратника. ОАК и БХА в норме.
Терапевт назначил Де-нол 240мг 2 р/д, Нольпаза 40мг 1 р/д. Пью препараты 2 дня. Возможно нужно было сдать анализ на H.pilory и после назначить терапию. Несколько лет назад уже был выявлен H.pilory, после чего его пролечивал антибиотиками.
Вопрос: Нужно ли дообследоваться и сдать анализ на H.pilory. И если нужно, то когда это можно сделать, учитывая, что я начал курс приёма лекарств 2 дня назад?
Хотел бы получить корректировку по лечению, если есть необходимость.
Возраст: 38
Хронические болезни: Гастрит, была язва ДПК, перегиб желчного пузыряНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас
Рада буду помочь вам