Консультация гастроэнтеролога /

Дисткомфорт с левого бока у нижних ребер — вопрос №272583

День добрый, подскажите насколько критично когда присутствует дискомфот с левого бока у нижних ребер. Острой боли нет , не колит, тошноты , диареи , запоров , изжоги тоже нет, сделал кардиограмму , все в норме. Неприятное ощущение балансирует то ближе к переду тела то по середине то сзади может отдавать в лопатку (не всегда). По частоте бывает денек потонят , бывает несколько, может месяц не беспокоить. Узиста в данный момен в городе нет. Кишку проглати думаю не смогу. Подскажите на что похожи мои жалобы. Заранее благодарю за Ваши ответы.

Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на межрёберную невралгию, рекомендую дообследоваться у невролога прежде всего, сделать ЭКГ

Так же на фоне аэртал в соше по 1^2 раза в сутки - 5 жнейки должен стать лучше
Гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно исключать дорсопатию с корешковым синдромом, грубо говоря остеохондроз, межреберную невралгию. Связь с едой, физ нагрузкой, сменой положения тела. Может давать такой дискомфорт поджелудочная железа или кишечник - селезеночный угол
Клиент
Юлия, связи с едой нет, с физ нагрузками тоже , насчет положения тела точно не могу сказать вроде как нет
Гастроэнтеролог
Тогда для исключения кишечника тримедат 300*2 раза. Для исключения неврологии найз или мелоксикам
Гастроэнтеролог
Сдайте анализ кала-копрограмма, так ведет себя кишка.Как тест попробуйте - тримебутин 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-14 дн,если боль ушла, спастический колит.Но анализ кала сдайте,покажите терапевту или найдите меня на сайте,решим,что будем делать дальше
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Были ли проблемы с позвоночником?
Клиент
Екатерина, спина ноет года полтора в районе поясницы, года 4 назад были нанесены удары с зади под лопатку
Невролог, Терапевт
Ваши симптомы похожи на межреберную невралгию нужно принимать противовоспалительные препараты, например ксефокам 8 мг 2 раза в день, вместе с витаминами группы В нейрорубином 3 раза в день и моиреовксантом мидоуалмом 2 раща в день. При этом прикрывать желудок приёмом омепразола 20 мг утро перед едой. Займитесь также зарядкой для позвоночника, хорошо помогает плавание и йога.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте.высыпаний нет и не было в этом месте? Похоже на невралгию. Пробуйте противовоспалительное лечение нимесилом 2 раза в день 5 дней
Педиатр
Здравствуйте возможно кишечник или поджелудочная железа
Нужно Узи брюшной полости
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, нет
Гастроэнтеролог
Я так поняла, что у вас была травма нескольколет назад? Ваша работа связана с физическими нагрузками?
Инфекционист
Здравствуйте!Это может быть и невралгия,а может давать такие ощущения поджелудочная железа.Сделайте рентген грудного отдела позвоночника и Сдайте кровь на амилазу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Олег. В случае невралгии, рекомендую комплексное средство ЦЕЛЬ-Т в таблетках для рассасывания в ротовой полости и это же средство ЦЕЛЬ-Т в виде мази (геля) на область поясницы и грудного отдела позвоночника.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.