Беременность 15 недель и тянет немного
Здравствуйте беременность 15 недель. 1,5 недели назад делала узи, т.к тянуло. Врач сказал,что все прекрасно, а тянет немного потому что как раз самый рост начинается. Вот пару дней чувствую какую-то тяжесть, когда лежишь, то все хорошо. М погода что-то делаешь то ссп хорошо, то как будто тянет немного. Скажите опасно это или это так нормально и растёт матка и связки тянутся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянущие боли связаны с ростом матки , это нормально, связки расстягиваются, можно но шпу принимать по 1 табл 3 раза в день, магний по 2 табл 3 раза в день. Соблюдайте физический и половой покой
Галимат Нарзановна, обязательно ли соблюдать постельный режим?или просто ограничить от тяжёлых дел?
Нет, постельный режим не нужен, тяжёлое не таскаете самое главное .
Галимат Нарзановна, на узи стоит записаться?
Можно в динамике повторить УЗИ, лишним не будет
Галимат Нарзановна, обязательно или ничего страшного без него? А то я уже устала делать узи
Нет, не обязательно, если переживаете можете сделать . , а так страшного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Потягивания и покалывания это норма при беременности
Не переживайте
Постельный режим не нужен
Наоборот
Лучше ходить на аквааэробику для беременных, например
Очень благотворно влияет
Если есть повышение газообразования , то примите Эспумизан 2 касп до 5 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по узи полторы недели назад все было хорошо, то данные боли могут быть связаны с ростом матки, с растяжением маточных связок, с кишечником, начните прием магнеВ6 по 2 таб 3 раза в день, если есть запоры - нормализация стула, при вздутии эспумизан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Легкий дискомфорт может быть как раз за счет роста матки и растяжения связок. Если жалобы длительные можете выпить но шпу 1 т 3 раза в день. Но данное состояние не является патологическим.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!Незначительные тянущие боли внизу живота действительно могут быть, они связаны с ростом матки, рекомендую Вам пропить Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки 10 дней, ограничить физические нагрузки, пройти цервикометрию.