Консультация лора /

Желтые сгустки по утрам — вопрос №2725833

Добрый день, уже неделю нахожусь на больничном, первые 5 дней болело горло, были сопли, и кашель.На сегодняшний день уже 3 день днем чувствую себя получше, но к ночи жуткий кашель, чешется горло, трудно спать, закладывает слегка нос.А утром просыпаясь высмаркиваюсь желтым соплями сгустками, откашливаюсь желтой мокротой вязкой.Прмсутсвует тошнота и тяжелея голова, легкое недомогание. Сто это может быть?Начиталась всякого теперь боюсь.Лечусь - пью таблетки коделак на ночь, брызгаю полидексой нос и пью цитрин антигистаминное.

Возраст: 33

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, сделайте рентген ппн.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте.
А в данном случае рекомендуется сделать рентген пазух носа, а также сдать клинический анализ крови, срб для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Принятый ответ

Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте,осмотр лор-врача, рентген онп или кт
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендовано выполнить рентген пазух носа - чтобы исключить острый синусит
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Если нет возможности выполнить обследования и нет эффекта на фоне местного лечения в течение 3-5 дней - рекомендовано начать прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины