Проблема с легкими
На рентгене были выявлены пораженные легкие, был сдан анализ на Микоплазмоз. Подтвержден Месяц лечили 3 видами антибиотиков, параллельно с этим собака хрюкает переодически. В пятницу приехали и сделали повторно рентген, изменений нет. Но Микоплазмоз прошел Вопрос что с легкими тогда и почему она хрюкает? Какие нам сдавать анализы? Как лечить? Врач направила на риноскопию под наркозомом, у меня сомнения
Здравствуйте. По рентгену выраженное усиление бронхиального рисунка, что может быть при хронических воспалениях, в том числе при аллергических бронхитах или астме. Для уточнения диагноза рекомендуется проведение бронхоальвеолярного лаважа с цитологическим исследованием содержимого и посевом. Одновременно можно провести эндоскопическое исследование дыхательных путей для исключения сопутствующей патологии.
Это все под наркозом делается, верно?
Принятый ответ
Да, эти исследования проводят под общей анестезией. Но они самые диагностически значимые в данной ситуации.