ФНГ печени
Добрый день. мне 37 лет. Официальное заключение по КТ: картина единичных образований печени, в S3 наиболее вероятно соответствует ФНГ, менее вероятно ГЦР, образования в S2,S7 наиболее вероятно соответствует атипичным гемангиомам или мелким очагам ФНГ, менее вероятно гиперваскулярным вторичным изменениям. Второе мнение по данному КТ ФНГ печени. по анализам: АСТ 37 (норма до 31) АЛТ 75 (норма до 34) Лейкоциты выше нормы, гемоглобин выше нормы, гематокрит выше нормы, лимфоциты относительное количество и абсолютное количество выше нормы, эритроциты выше нормы Требуется ли лечение при таких данных или просто наблюдать за ФНГ? Можно ли принимать гормональную терапию при данных показателях (терапия требуется для лечения других заболеваний)?
Здравствуйте! Можете пожалуйста прикрепить результаты обследований?
Здравствуйте. Мало данных, нужно сделать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, опистрхоз, альфафетопротеин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам Необходимо дообследоваться,сдатьткровьтна онкомаркеры,и маркёры гепатитов В и С.Для уточнения характера изменений в печени провести МРТ органов брюшной полости с контрастированием и возможно решить вопрос отбиопсии печени.Гормональная терапия может применяться!