Плохо спит ночью

Ребенку 1.5 будет через две недели , стал плохо спать ночью. До этого спал всю ночь , не на груди , кушает перед сном и до 8 утра спать. Месяц назад отучила от укачивания на фитболе и он стал засыпать сам. Сейчас уже неделю приходиться качать на ночной сон, просыпаться в 7 утра , далее сон в 12:30-13:00 спит 2 -2.30 часа встань играет , гуляем , все хорошо. На ночь уходим в 21:30-22:00 спит 01:00 или в 02:00 начинает плакать и просить укачивать его на фитболе и так можно качать его до 5 утра, пытаешься его положить начинает орать и просить еще качать , но руки не железные , что делать с этим , 4 ночь не сплю с ним. Есть второй ребенок они из двойни , спит хорошо ночью. Что делать , может подавать какое то лекарство. Дети родитель доношенные , естественным путем.

Нет
28 лет

Здравствуйте, Тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.

Здравствуйте!
Вот вам нужно полностью уходить от укачивания.
У нас всех людей, есть фазы сна, когда мы из одной фазы сна переходим в другую.
Нам взрослым это даётся легко, мы этого не замечаем, у деток же всё по другому, у них есть ассоциации на сон.
У кого то это грудь+ сосание, у кого то это укачивания, в ваше случае это качание.
Уходите от них, и тогда ребёнок будет спокойно спать.

Да, с первого раза не получится, но ассоциацию необходимо убрать.
Можно на время подавать магний 5 мл перед сном, 2 недели

Татьяна Владимировна, а как его давать, просто не когда не давала такое и какой лучше покупать?

Принятый ответ

Обычный жидкий магний В6 покупаете, в амплуле 10 мл.
5 мл разводите в воде или соке и даёте.

Необходимо отказаться от укачивания и ввести режим сна и бодрствования