Ребенок задерживает дыхание

Здравствуйте, ребенок стал очень часто задерживать дыхание , иногда пытается что то отхаркнуть (как кошка шерсть) , иногда после этого начинает плакать и капризничать , думала , что может воздух, но делает это даже через 2-3 часа после еды. Кстати, бывает, что при резком плаче тоже перестает дышать секунд на 5-10 https://disk.yandex.ru/i/RSpLdpQUXhKaDg https://disk.yandex.ru/i/tVfAMxkh6npx3A

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео патологии нет. Малыш так проявляет эмоции. + на фоне повышенного слюноотделения может закашлиться. Если во время истерики есть покраснение или посинение + несколько секунд задержка дыхания,то это может быть аффективно-респираторный приступ. Бывает в норме у малышей. Проходят самостоятельно с возрастом

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу, больше похоже на вариант нормы если что то будет не нравится то конечно лучше очный осмотр. Какой гемоглобин?

Юлия Юрьевна, последний раз был 139, в пятницу сдавали заново - еще нет результатов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного по видео не увидела, детки могут действительно задерживать дыхание, но если они короткие, патологией это не является.
Покашливать ребенок может на фоне слюноотделения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео - все в пределах возрастной нормы. Это эмоциональные проявления, которые характерны для малышей данной возрастной группы.