Ребёнок 1.5 месяца задерживает дыхание
Здравствуйте, первый раз такое вижу, ребенку 1.5 месяца, кашляем вторую неделю, сейчас положили в стационар понаблюдать, ренген хороший, легкие чистые. Не знаю из-за кашля или нет, но уже несколько дней слышим как ребёнок задерживает дыхание как будто забывает дышать, ненадолго. Бывает что также задерживает и издает звук иииии как лошадка, меня это пугает, что это может быть?
Здравствуйте
У новорожденного ребенка ещё незрелые центры регуляции
Незначительные изменения ритма дыхания допустимы, это не опасно
Ребенок сейчас под наблюдением педиатра, рентген выполнен
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ, просто до этого такого не было с рождения, вот я и паникую, страшно в такие моменты за него, да и ночью, когда спит
Принятый ответ
По мере роста ребенка постепенно всё нормализуется, вреда для малыша нет
Наталья Сергеевна, спасибо ещё раз.
Здравствуйте
Есть ли видео !? Во сне такое тоже происходит?
Ребенок сейчас под наблюдением и вас полностью обследуют
Надежда Александровна, видео есть, не могу почему-то тут прикрепить на сайте. Это и происходит во время кормлений когда дремает и во сне.
Можете загрузить на Яндекс/ Гугл диск и отправить ссылку
Это может быть вариант нормы
Надежда Александровна, https://cloud.mail.ru/public/uCeM/cdJeb7tah
Принятый ответ
Посмотрела
По видео нет ничего опасного
Это не задержки дыхания
Нужно понаблюдать
Надежда Александровна, спасибо большое, Вы меня успокоили.