Давление на 20 неделе беременности

Здравствуйте. Сейчас срок беременности 20 недель. Неделю назад периодически начала болеть голова. Случайно померила давление на правой руке, а не на левой - значение было 150/100, на левой - 120/80. В течение недели давление на правой руке 140/90, на левой 110/70 на механическом тонометре. Неделю назад белка в моче не было, отеков нет. Подскажите, почему давление на руках такое разное? Какое мне считать верным? Несут ли такие цифры какую-то опасность для ребенка? К своему врачу к сожалению только 26 декабря, она в отпуске.

Тромбофилия наследственная (мутация Лейдена, гетерозигота)
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться к терапевту или кардиологу по месту жительства, давление учитываяем которое высокое, и также надо выяснить причину разности давлений. С таким давлением необходимо прием препаратов от давления. Если произойдёт повтор ад 150 или выше лучше обратиться за мед помощью вызвать скорую, так как такое давление на беременном организме и малыше плохо отражается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за ответ!
Когда у меня было 150/100 я вызывала скорую. Они померили на левой руке, там было ниже и ничего не стали делать. На правой руке не стали мерить(

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите до беременности было повышение АД? Если есть повышение АД то оринтируемся на большую цифру, в данном случае рекомендуется консультация терапевта, данный специалист по необходимости назначает дообследование и подбирает терапию тк при таком АД скорее всего будет необходим постоянный приём препарата снижающего АД ( обычно это допегит). Неконтролируемое повышение АД негативно сказывается на беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте,Вам необходимо измерять давление на обеих руках минимум 3 раза в день,в течении 7 дней и вести дневник. С результатами к вашему терапевту или кардиологу,также контролируйте отеки и раз в неделю мочу на белок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к терапевту по месту жительства

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти процедуру смад и с результатами обратиться к терапевту