Консультация невролога /

Воспаление почек — вопрос №272633

Здравствуйте! Я из Республики Тыва, Бай-Тайгинского района села Дружба
я болею с 15 мая, никак не могу попасть к нефрологу.
Узи почек прошел на прошлом неделе, а анализы сдал тоже.
Ответы пришли сегодня через. эл/почту
Сказали обратится через онлайн специалисту нефрологу
Помогите пожалуйста, что мне делать? Какие лекарства нужны

Невролог, Терапевт
Здравствуйте ! Вы в консультации указали невролога, а не невролога. Но я ва постараюсь помочь, скидывайте результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у нас есть есть результаты УЗИ почек и Анализы
как отправить

Невролог, Терапевт
Фотографируете и прикрепляете к вопросу
Клиент
Екатерина, я в компьютере не очень. здесь не прикрепляется
Невролог, Терапевт
Обратитесь к модераторам сайта или же попросите знакомых, кто разбирается в компьютере
Клиент
Екатерина, у вас эл.почта есть
Клиент
Екатерина, + 1

Екатерина Кисель, 24 мин. назад
Невролог, Терапевт
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Ногай Шолбан Бухгалтерович, 20 мин. назад
Клиент
как отправить

Екатерина Кисель, 16 мин. назад
Невролог, Терапевт
Фотографируете и прикрепляете к вопросу
Ногай Шолбан Бухгалтерович, 15 мин. назад
Клиент
+ 1

Екатерина Кисель, 14 мин. назад
Невролог, Терапевт
Ногай Шолбан Бухгалтерович, 12 мин. назад
Клиент
Екатерина, у вас эл.почта есть

Юлия Шпадырева, 11 мин. назад
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Вы ошиблись со специалистом, но все мы доктора, попробуем подсказать. Попробуйте написать заключение узи и анализов, если не получается прикрепить, перепечатайте сюда.
Ногай Шолбан Бухгалтерович, 5 мин. назад
Клиент
Юлия, заключение узи почек; каликоэктазия чепя - здесь непонятно писали не разбираюсь .
анализы
Исследование Результат Единицы Референсные значения
Креатинин 71 мкмоль/л 64 - 111
Мочевина 6.0 ммоль/л 2.1 - 7.1
Общий белок 76 г/л 64 - 83
Калий 4.2 ммоль/л 3.5 - 5.1
Натрий 138 ммоль/л 136 - 145
Хлор 106 ммоль/л 101 - 110
Еще один анализ мочи:
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий
Цвет см. комм СОЛОМЕННО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность см. комм НЕПОЛНАЯ
Относительная
плотность
pH 5.5 5.0 - 8.0
Белок отрицат. г/л < 0.140
Глюкоза (сахар) отрицат. ммоль/л отрицательно
Кетоновые тела отрицат. ммоль/л отрицательно
Уробилиноген отрицат. мкмоль/л отрицательно
Билирубин отрицат. отрицательно
Лейкоцитарная эстераза ++* отрицательно
Гемоглобин отрицат. отрицательно
Нитриты отрицат. отрицательно
Эпителий плоский 1 в п/зр. < 3
Эпителий переходный не обнар в п/зр. < 1
Эпителий почечный не обнар в п/зр. отсутствует
Лейкоциты
(микроскопия)
19* в п/зр. < 3
Эритроциты
(микроскопия)
1 в п/зр. < 2
Цилиндры не обнар в п/зр. отсутствуют
Соли см. комм ОКСАЛАТЫ - В БОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
Слизь не обнар отсут./незн.кол.
Бактерии не обнар отсутствуют
Дрожжевые грибки не обнар отсутствуют
Детский невролог, Невролог
Принятый ответ
Клиент
анализы
Креатинин 71 мкмоль/л 64 - 111
Мочевина 6.0 ммоль/л 2.1 - 7.1
Общий белок 76 г/л 64 - 83
Калий 4.2 ммоль/л 3.5 - 5.1
Натрий 138 ммоль/л 136 - 145
Хлор 106 ммоль/л 101 - 110
Еще один анализ мочи:
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Цвет см. комм СОЛОМЕННО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность см. комм НЕПОЛНАЯ
Относительная
плотность
pH 5.5 5.0 - 8.0
Белок отрицат. г/л < 0.140
Билирубин отрицат. отрицательно
Лейкоцитарная эстераза ++* отрицательно
Гемоглобин отрицат. отрицательно
Нитриты отрицат. отрицательно
Эпителий плоский 1 в п/зр. < 3
Лейкоциты
(микроскопия)
19* в п/зр. < 3
Эритроциты
(микроскопия)
1 в п/зр. < 2
Цилиндры не обнар в п/зр. отсутствуют
Соли см. комм ОКСАЛАТЫ - В БОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
Слизь не обнар отсут./незн.кол.
Бактерии не обнар отсутствуют
Дрожжевые грибки не обнар отсутствуют
Детский невролог, Невролог
По УЗИ признаки расширения чашечно-лоханочной системы, скорее всего у Вас есть камешки или песок.
Необходима консультация специалиста-нефролога или уролога, попробуйте указать на этом сайте уролога или обратиться очно.
Пока соблюдайте достаточный питьевой режим и средство на травах, применяемое при Вашей патологии Канефрон-н по 2 табл 3 раза в день на 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте. Раз уж Вы обратились за консультацией к нам то если не можете прикрепит , то напечатание заключение узи и анализы .
Принятый ответ
Клиент
Яна, наверху закрепил заключение узи и результаты анализа
Невролог
Каликоэктазия почек по УЗИ ставят - это когда отток мочи нарушен из-за расширения резкого почечной чашекчки, и судя по УЗИ четких причин (камней, образований) этому нет, можно сделать вывод о врожденном характере. И на фоне чего часто инфекция присоединяется, в моче лейкоциты повышены.
Скажите что беспокоит, боли? Отток мочи не затруднен? как часто мочитесь и какой цвет мочи?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, похоже вы ошиблись и вместо невролога, обратились за консультацией к неврологу, напишите заключение УЗИ и результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Марьяна, заключение узи и результаты анализов закрепил
Невролог
Здравствуйте! В моче много лейкоцитов и оксалаты. Скорее всего естт камень или ввходит песок. Нужно пить достаточно жидкости. Лечение :Уронефрон 25 кап 3 раза в день +пол стакана воды 1 мес, Мелоксикам 7,5 мг 1 таб 1 раз в день после еды 5 дней, если есть температура Левофлоксацин 250 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, заключение узи тоже закрепил
Невролог
По узи камней нет, скорее песок, его узи не видит (если не совсем новый аппарат). Каликоэктазия - это расширение лоханки почки(то, что внутри). Есть температура?
Клиент
Наталья, температуры бывают
Клиент
Наталья, на прошлом неделе из мочи кровь
Невролог
Тогда обязательно добавить антибиотик, постарайтесь принимать все 10 дней. Если бывает расстройство стула, добавьте Энтерожермину Форте 1 капс 1 раз в день тоже 10 дней (это пробиотик).
Клиент
Наталья, спасибо большое. 3 дня не смог встать. Спасибо за ответы еще раз.
Клиент
Наталья, я не очень развираюсь в компьютере не смог нажать оценку. Еше раз большое СПАСИБО
Невролог
Пожалуйста, поправляйтесь)