Повышен соэ и с р белок после вируса
Здравствуйте, ребенку 1,8, 4 дня назад была температура 38,9,заразился от старшего ребенка, сбили 1 раз, потом сама снижалась, сейчас сопли зеленые, тягучие, плохо отходят, промываем морской водой, легкие чистые, к вечеру температура 37,5-37-7. Сдали кровь, врач увидел небольшой налет на гландах, сделали стрептотест-отрицательный. Врач прописал антибиотик суммамед, полидексу, тонзилгон. Вопрос нужен ли антибиотик при таких анализах? Сомневаюсь очень
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо
Вирусная инфекция, в нос нужно закапывать антисептик Окомистин до 5 раз в день, разрешен с рождения. Обильное питьё.
Михаил Николаевич, антибиотик не нужен?
Михаил Николаевич, поняла спасибо
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Екатерина, добрый день!
По результатам анализов признаки вирусной инфекции ( повышены моноциты). В таких случаях антибиотики не рекомендуются.
Лечение симптоматическое ( Обильное питье, промывание носа, проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате).
Полина Евгеньевна, спасибо! Самое главное антибиотики не нужны?
Антибиотик не показан, тк инфекция вирусного характера
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам и симптомам у ребёнка течение вирусной инфекции
Прием антибиотика не показан
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекции- повышены моноциты, СОЭ. Срб так же может повышаться при вирусной инфекции. Показаний к назначению антибиотика нет