Консультация проктолога /

Слизь в кале,боли,помогите!!! — вопрос №2726423

Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 28 лет,я очень тревожный ипохондрик, поэтому пишу этот текст со слезами,так как состояние моё меня очень пугает.
Примерно неделю назад сходив в туалет я обнаружила слизь,отдельно от кала,в унитазе,меня это очень напугало, опросив всех родственников и убедившись что у всех такое было я как то усплкоилась и забыла.
В один день у меня случился сильный стресс,я ничего не ела,пришла домой сильно плакала и у меня начались какие то рези внизу живота как в кишечнике, я легла спать, утром встала с этими же болями...!Рези были везде,живот весь урчал, будто метеоризм но газы не отходят,слизь в кале стала появляться каждый день,сегодня я один раз сходила нормально как запор, не мудрено ведь я ничего не ем,от страха...а второй раз пошла будто диарея ,но это была одна слизь,на днях была на фгдс там всё ок,меньше месяца назад сдавала общий биохимию там всё ок,делала кт брюшины и забрюшиного пространства там с кишечником всё нормально.
Я бы списала это на пмс,у меня было такое что матка увеличивается давит на кишечник и бывают такие боли,но сейчас отдаёт не только внизу живота,но слизи не припомню.. задержка уже дня 4может и пмс, но слизь!(На колоно завтра буду записываться обязательно но это ведь не фгдс, быстро не сделают,нужна подготовка,а я просто существую в страхе эти дни и схожу с ума..начиталась про рак,не сплю,не ем,прошу помощи.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Хирург
Здравствуйте Анастасия.
Вам необходимо посетить гастроэнтеролога. Обследоваться, пройти колоноскопию, по результатам получите назначения.
Не накручивайте ситуацию , и не читайте информацию медицинскую в интернете.
Не болейте
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, здравствуйте, спасибо вам большое, скажите является ли это симптомом онкологии или крона?

Клиент
Эльбрус Салахдинович, спасибо вам большое???
Хирург
Не болейте.
Не читайте по симптомам в интернете ничего , пройдите спокойно обследование , колоноскопию и на все вопросы получите ответы.
Удачи вам во всем
Клиент
Эльбрус Салахдинович, благодарю?❤️
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
В данной ситуации правильнее было бы очно посетить гастроэнтеролога.
Сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, копрограмму, фекальный кальпротектин, кал на яйца глист методом ПАРАСЕП и энтеробиоз.
По результатам анализов можно будет назвать лечение. Так же не исключается проведение колоноскопии.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, добрый вечер,спасибо большое за ответ.
Скажите пожалуйста это может быть что то страшное?Боюсь онкологии ,крона..да и няк боюсь...до ужаса,есть ли шанс при таких симптомах что это срк?
Проктолог, Хирург
Переживать не стоит. Тут может быть просто незначительное воспаление слизистой толстого кишечника, из-за чего идёт повышение продукции слизи.
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо большое ❤️?
Хирург
Здравствуйте, Анастасия!
По описанию симптомов онкологии у вас нет, анализы без отклонений. В вашем случае стоит обратиться очно к гастроэнтерологу.
В порядке дообследования сдать анализы:
копрограмма,
кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп,
кал на фекальный кальпротектин.
по результатам - осмотр гастроэнтеролога.
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте, спасибо большое, все сдам❤️