Добрый вечер! Сил уже нет! Живем в поселке где есть только фельдшер, три недели назад ребенок расчесать подбородок, начали мазать элиделом , в садике жарко стала расчесывать, стало хуже сказали акридерм, не помогло, потом думали грибок мазали клатримазолом но лучше не стало, пробовали каламин тоже без толку, помогите что делать!
Здравствуйте. По фото скорее инфицированный дерматит Не мочить! Рекомендую: 1. Фукорцин 2р в день 4-5 дней. 2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней Препарат выбора супироцин Если через 5 дней не будет результата,то добавите пимафукорт 2 р в день 5 дней Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, По фото и описанию могу предположить - Это стрептодермия - бактериальная инфекция на поверхности кожи Рекомендовано: - фукорцин 2 раза в день Следом - левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней Важно - ограничить контакт с водой - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Применять надо профильные для этого случая препараты, тогда они будут работать