Горло, пробка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочери 21 год ,у нас тонзиллит с детства. Тут заметила в горле налет именно справа. Промываем уже неделю фурацилином и пьем толзингон. Температуры нет, слабости тоже, горло не болит
Здравствуйте, покажитесь лор-врачу очно.сделает промывание лакун миндалин или сделайте платно аппаратное промывание лакун тонзиллором 10 дней.
Принимайте бактоблис по 1 табл перед сном.3 месяца. Проведите физиолечение (лазер,узол миндалин) 10 дней
Альберт Ринатович, а без промывания ни как не обойтись?
Нужен очный осмотр лор-врача. Пробки выходят сами если они на поверхности после полоскания горла мирамистином, диоксидином
Альберт Ринатович, Благодарю вас
Здравствуйте.
На фото в миндалине мы видим наличие казеозной пробки.
Обычно лекарственными средствами данное состояние не лечится, нужно либо промывание миндалин, либо хотя бы удаление пробки шпателем. Но лучше промывать так как часто бывает что в лакуне есть ещё больше пробок чем вы видите.
Татьяна Владимировна, Благодарю вас
Пожалуйста, не болейте ☝️?
Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста, записались к врачу на промывание на 20.12, а сегодня у нас этот гной пропал и осталась дырочка. Всеровно лучше сходить на процедуры? фото приложила
Да лучше всё равно сходить, доктор хотя бы один раз промоет , посмотрит что там за необными душками, обычно много накапливаются здесь козеозных пробок. Если доктор скажет что больше их нет можете больше не ходить на эти процедуры.
Татьяна Владимировна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте ???
Татьяна Владимировна,
Здравствуйте
В такой ситуации нужно выполнить промывание миндалин очно на приеме у ЛОР врача
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Маргарита Александровна, нос дышит норм, но сухость сильная, стекание есть, постоянно
горечи во рту нет, изжоги не разу не было
С целью увлажнения и регенерации слизистой начните Метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день - 10 дней
Нос орошайте Аквамарис плюс по 2 дозы 6-8 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие
Маргарита Александровна, Благодарю вас
Принятый ответ
Выздоравливайте!