Пятна, похожие на синяки

Появились на внутренней стороне бедра пятна, похожие на синяки. На обоих ногах. Не болят. Что это?

Диабед 2 типа, хронический бронхит
83 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На данном этапе нужно сдать:
1. Общий анализ крови + СРБ - проверка уровня тромбоцитов и наличие воспаления
2. Биохимический анализ кров( билирубин , АСТ , АЛТ,ГГТ, глюкоза , мочевина , белок , кретинин, холестерин и липопротеиды,триглицериды,креатинин ) -исключить заболевания печени и почек
3. Коагулограмма + Д димер - оценить состояние свёртывающей системы и риск тромбозов
4. Витамин С, витамин K, фолиевая кислота, витамин В12 - исключить дефициты,которые могут приводить к ломкости сосудов.
5.УЗИ вен нижних конечностей-исключить варикозную болезнь .
6. Не исключается травматизация механическими воздействиями(трение)

Можно начать принимать аскорутин по 1 т 3 р в день 14 дней (для укрепления сосудистой стенки)

Принятый ответ

Добрый день, рекомендовала бы Вам обследоваться. Сдать ОАК, БХ крови АЛТ, АСТ, ТП, мочевина, ГГТ, билирубин. Коагулограмму, Д-димер, если показатели будут в норме, тогда пропить Аскорутин 1 таб.3 раза в день в течении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и коагулограмму для оценки свёртываемости крови. Пока начните прием Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцмтарной формулой и соэ, коагулограмму
Не зудит это место?
Не натирали? Не поменяли средство для стирки, гель для душа
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не натирали данное место одеждой? На фото сосудистые изменения, возможно, на фоне сахарного диабета.
Рекомендуется дообследование в виде: общий анализ крови+ глюкоза, биохимия крови стандартная, коагулограмма. После анализов консультация терапевта.

Здравствуйте.
Появление пятен, похожих на синяки, на внутренней стороне бедра без боли может быть связано с мелкими кровоизлияниями, нарушением сосудистой проницаемости, дефицитом витаминов или влиянием препаратов, влияющих на свертываемость крови. Это также может быть связано с вашей предрасположенностью к синякам. Рекомендую таб Аскорутин 3 раза в день 10 дн для укрепления сосудистой стенки.

Добрый день!
Данное место натирали?
Сопровождается зудом?

Здравствуйте, в сочетании с сахарным диабетом могут быть заболевания мелких сосудов, хрупкость их стенок, отсюда и кровоизлияния в местах наибольшего трения.

Для контроля свертываемости крови желательно сдать коагулограмму, а дальше по результатам принимать решение о дальнейшем лечении.

Анна Александровна, здравствуйте! Сдали все анализы, и все в норме. Сегодня сделали узи сосудов ног. На левой на 20 % стеноз общей бедренной артерии. На правой все норм.