Бронхит у ребенка 5 лет
Добрый день. Ребенок 5 лет на больничном уже месяц. Первые три дня температура была 38,6. Потом спала и других симптомов не было. Через неделю начался кашель и уже около 3,5 недель не проходит. Два раза (полторы недели назад) ночью был кашель до рвоты. От коклюша привиты. Тогда врач назначил пульмикорт ингаляции и гербион сироп. Стало лучше, но ночью все равно сильно кашлял, но без рвоты. На улице на холоде кашляет тоже. Через неделю после назначения пульмикорта другой врач добавил берадуал и антибиотики Клацид. Пьем антибиотик пятый день, сегодня делали рентген. По результатам бронхит. Антибиотик, понятно, продолжаем, так как курс надо закончить. Пьем бронхипрет. Делаем ингаляцию с пульмикортом и бнрадуалом два раза в день. У врача еще не были, какое еще лечение можно добавить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. По вашему описанию лечение у вас адекватное.
Обычно в таких случаях с противовоспалительной целью добавляют Реглисам в гранулах 1-2 р в день до 10 дней.
С уважением!
Принятый ответ
Добрые вечер!
Острый бронхит часто вызывается вирусными возбудителями, даже если это атипичные возбудители, то в любом случае антибиотик широкого спектра действия, и воздействует на них.
Ингаляции можно продолжать до двух недель. Кашель будет постепенно уменьшаться.
Продолжайте лечение.
С уважением ?