Необходимость антибиотика
Ребёнку 1,4 года. Сегодня поставили диагноз "Острый бронхит". Прописали ингаляции. Температура второй день от 38 до 40 поднимается. Сдали анализ крови. Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость подключать антибиотик по анализу?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ крови
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Здравствуйте, по данному анализу крови - инфекция вирусная, антибиотики не нужны, ингаляциюпродолжить
Из лечения необходимо.
1)Наблюдать за состоянием ребёнка, температуру сбиваем по состоянию ( если ребенок капризный, вялый; сколько весит ребенок?)
2) Обильный питьевой режим ребёнка,
3) Туалет носа солевым раствором, слизь убираем
4)Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
5)Спать укладываем с приподнятым головным концом,
6)делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику.
Евгения Ивановна, по каким параметрам это вирусная инфекция?
Лейкоциты не повышены. но преобладают нейфтрофилы
Здравствуйте, показаний к антибиотику не вижу
Здравствуйте
Кровь не острая, лейкоциты не повышены, но преобладают нейтрофилы (а до 5 лет должны лимфоциты), имеется сдвиг в бактериальную сторону , но пока можно обойтись без антибиотика.
Необходимо обильное питье, ингаляции продолжить , промывать нос Аквалор 3 раза в день и удалять секрет, оптимальный микроклимат (температура 22 градуса, влажность 40-60%), жаропонижающее при температуре выше 38, 5
При отсутствии положительной динамики (межтемпературные интервалы не увеличатся, лихорадка сохраняется), повтор ОАК+СРБ и решение вопросо об антибактериальной терапии
Пьет хорошо? Активный?
Алёна Валерьевна, активная более менее, когда температура снижается, но большую часть времени вялая и на руках
Пьет хорошо?
Алёна Валерьевна, плохо, ничего не пьёт. Только очень разведенный сок пьёт как-то
Принятый ответ
Необходимо много пить 40мл/кг, дробно мелкими глоточками хотя бы