Остеопороз. 3 год лечения.
Мне 63. У меня первичная аменорея. Как следствие- остеопороз. 10 лет назад была травма при падении- перелом лучевой кости запястья. Последние 2 года делала Акласту 1 р в год , принимаю на постоянной основе Девит 50 000 1 таб в месяц и Кальцемин Адванс 2 таб в день. Денситометрия в ноябре т.г. показала улучшение на +6% в тазу и ухудшение на -7,4% в позвоночнике. Назначено продолжить Акласту, Девит и Кальцемин. Правильно? Что бы Вы рекомендовали ?
Аллергия, гипертензия, нарушение липидного обмена, превышен уровень толерантности к глюкозе в тесте
63 года
Здравствуйте!
А какие показатели денситометрии по Т-критерию в L1-L2, в шейке бёдра?
Сдавали ли анализ на ПТГ?
Элина Ильдаровна, благодарю Вас за вопрос! В денситометрии по T критерию в
L1 -3.0 , L2 -4.3, а в шейке бедра -1.9